В Цивильском районе с каждым днем возрастают темпы посевной кампании - 16 Мая 2021 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2021 » Май » 16 » В Цивильском районе с каждым днем возрастают темпы посевной кампании

В Цивильском районе с каждым днем возрастают темпы посевной кампании

16.05.2021 в 21:55 просмотров: 464 комментариев: 0 Общество
В Цивильском районе с каждым днем возрастают темпы посевной кампании. Труженики полей стремятся уложиться в агротехнические сроки. Сегодня специалисты отдела развития АПК и муниципальной собственности администрации района побывали в ряде хозяйств, где ознакомились с ходом весенних полевых работ.

В СХПК «Гвардия» идет сев яровой пшеницы на площади 50 га. «Необходимые агроприемы, чтобы обеспечить оптимальный режим для прорастания семян, в хозяйстве соблюдаются. Также важно сохранить влагу. Это для нас очень серьезный вопрос», - замечает руководитель хозяйства Сергей Никитин.

В поле трудятся механизаторы Андрей Афанасьев, Александр Николаев, Сергей Петров, Юрий Огор, водители Николай Павлов и Валерий Никитин.

Затем специалисты администрации района посетили поля СХПК «Память Ульянова». Площадь зерновых и зернобобовых культур в данном хозяйстве составляет 343 га. «Все необходимое от нас для повышения урожая мы сделаем», - утверждают механизаторы, с кем также встретились специалисты администрации района. Здесь добросовестно В поле трудятся механизаторы механизаторы Вячеслав Степанов, Павел Атманов, Владимир Андреев, Николай Сидоров, Геннадий Николаев и Владимир Александров

Соблюдение технологий, проведенные вовремя и качественно работы в весенний период, по мнению главного специалиста отдела АПК и муниципальной собственности Татьяны Степановой, дают хороший урожай.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly