В Чувашии разработают единый межведомственный план по снижению смертности от внешних причин - 16 Мая 2021 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2021 » Май » 16 » В Чувашии разработают единый межведомственный план по снижению смертности от внешних причин

В Чувашии разработают единый межведомственный план по снижению смертности от внешних причин

16.05.2021 в 21:14 просмотров: 456 комментариев: 0 Общество
Глава Чувашии Олег Николаев провел рабочее совещание, на котором обсудили меры по сокращению смертности в республике.

Анализ демографических данных показал, что в течение первых четырех месяцев этого года в республике наметилась тенденция снижения общей смертности. Темп роста общей смертности в республике в феврале-апреле остается значительно ниже среднероссийского. При этом в апреле этого года был зарегистрирован минимальный темп роста числа умерших с мая 2020 года.

«В рамках совместной работы нам важно выявлять системные причины и на их основе вырабатывать программные методы комплексной работы с тем, чтобы повлиять на ситуацию со смертностью», – отметил Олег Николаев.

По поручению Главы Чувашии будет разработан единый межведомственный план мероприятий по профилактике и снижению смертности от внешних причин. Аналогичные планы должны быть утверждены в каждом районе и городе республики.

Основу плана составят три направления: развитие информационной среды в целях пропаганды самосохранительного поведения и здорового образа жизни, обеспечение безопасности жизнедеятельности граждан, повышение доступности медицинской помощи. Конкретные мероприятия, которые войдут в план, разработает рабочая группа, которую возглавит вице-премьер Правительства Чувашии Алла Салаева.

Напомним, что к внешним причинам смертности населения относятся дорожно-транспортные происшествия, пожары, происшествия на воде, случайные отравления, суициды, убийства и др.



Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly