В Чувашии на выборах будут соблюдены все противоэпидемические меры - 13 Августа 2021 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2021 » Август » 13 » В Чувашии на выборах будут соблюдены все противоэпидемические меры

В Чувашии на выборах будут соблюдены все противоэпидемические меры

13.08.2021 в 13:49 просмотров: 342 комментариев: 0 Общество
Предстоящие сентябрьские выборы в республике пройдут с соблюдением всех необходимых санитарных норм. Голосование будет трехдневным - 17, 18 и 19 сентября. Это поможет максимально растянуть по времени потоки избирателей и избежать скопления людей на участках. А члены избирательных комиссий уже сейчас проходят добровольную вакцинацию от коронавируса.
"Основная цель работы при организации и проведении выборов - не допустить того, чтобы избирательные участки способствовали распространению коронавируса. Поэтому мы сейчас закупаем средства индивидуальной защиты для избирателей и членов участковых избирательных комиссий. Каждому избирателю будут выданы одноразовые маски и перчатки, а также индивидуальные шариковые ручки. Кроме того, закупаем почти 20 тонн антисептических средств для обработки рук и поверхностей", - отметил председатель ЦИК Чувашии Александр Цветков.
Также Центризбирком республики закупает больше 80 тысяч одноразовых халатов, более 9 тысяч защитных экранов для лица и другое необходимое оборудование для членов избирательных комиссий.
При этом спрашивать сертификат о вакцинации (так называемый QR-код) или результаты ПЦР-теста у избирателей никто не будет.
"Поскольку в нашем случае речь идет о гарантии реализации избирательных прав граждан, закрепленной нормами Конституции страны, мы не можем ограничивать их в зависимости от наличия или отсутствия у избирателей QR-кодов или ПЦР-тестов. Поэтому на избирательных участках Чувашии не будут требовать предъявления документов о вакцинации от коронавируса или о результатах тестирования. Но будут соблюдены все противоэпидемические меры, чтобы по завершении избирательной кампании количество больных не увеличивалось", - подчеркнул председатель ЦИК Чувашии Александр Цветков.
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly