Уполномоченный по правам ребенка республики посетила Цивильский район - 10 Августа 2021 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2021 » Август » 10 » Уполномоченный по правам ребенка республики посетила Цивильский район

Уполномоченный по правам ребенка республики посетила Цивильский район

10.08.2021 в 16:26 просмотров: 382 комментариев: 0 Общество
Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике Алевтина Федорова 6 августа побывала в Цивильском районе, сообщает сайт администрации района.
Рабочий визит начался с совещания с и.о. главы администрации района Аллой Волчковой, представителями правоохранительных органов, руководителями органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, общественниками.
Участники встречи обсудили обеспечение прав и законных интересов несовершеннолетних на территории муниципального образования, реализацию Всероссийской акции "Безопасность детства", социальную вовлеченность детей и подростков группы риска в активную общественную деятельность, выпадение детей из окон и обеспечение безопасности несовершеннолетних на водных объектах. А также были рассмотрены вопросы организации детской занятости в период каникул и тема суицида.
Далее детский правозащитник посетила МБУК "Районный центр развития культуры и библиотечного обслуживания", где побеседовала с директором центра Светланой Смирновой и заведующей централизованной библиотечной системой Натальей Максимовой. Они ознакомили с системой организации досуга и пребывания детей в библиотеке.
Далее участниками мероприятия было проверено наличие в общественных местах соответствующих напоминаний, информационных материалов по профилактике выпадения детей из окон, а после выезд в места, которые предназначены для купания.
В завершение рабочей поездки Алевтина Федорова подвела итоги и каждому субъекту профилактики дала соответствующие рекомендации по усилению профилактической работы.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly