Учеба общественных наблюдателей - 1 Апреля 2021 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2021 » Апрель » 1 » Учеба общественных наблюдателей

Учеба общественных наблюдателей

01.04.2021 в 21:10 просмотров: 271 комментариев: 0 Общество
26 марта началось обучение общественных наблюдателей Цивильского района.
Семинар проходит в рамках масштабной программы по обучению общественных наблюдателей к выборам, которая разработана Ассоциацией "Независимый общественный мониторинг" совместно с Координационным советом по общественному контролю за голосованием при Общественной палате РФ.
Участников мероприятия приветствовали заместитель Руководителя Администрации Главы Чувашской Республики - начальник Управления по работе с обращениями граждан и взаимодействию с субъектами общественного контроля Алексей Гурьев и глава администрации Цивильского района Сергей Беккер. Преподавателями выступили руководитель группы подготовки и координации наблюдателей Штаба общественного наблюдения Чувашии Евгений Бондарев, региональный координатор Ассоциации "Независимый общественный мониторинг" Ирина Иванова, тренер по обучению общественных наблюдателей штаба Общественного наблюдения Екатерина Коршунова.
В ходе обучения участникам рассказали о видах и формах возможных нарушений в дни проведения голосования, о правовом статусе наблюдателей и других участников процесса, об особенностях многодневного и дистанционного электронного голосования. Обучающая программа закрепляет знания в области правового регулирования деятельности общественных наблюдателей, а также на практике отрабатываются алгоритмы поведения в нештатных ситуациях на участках: от обычных процедур и до конфликтных случаев.
При обучении особый акцент делается в том числе и на работе в информационной среде. В первую очередь такая работа касается реакции на вбросы фейковой информации в дни голосования.
В Цивильском районе 54 избирательных участка, на каждый УИК Общественная палата подготовит и обучит по 2 независимых наблюдателя, сообщает zivil.cap.ru.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly