Олег Николаев провел заседание Координационного совещания по обеспечению правопорядка в Чувашской Республике - 20 Марта 2021 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2021 » Март » 20 » Олег Николаев провел заседание Координационного совещания по обеспечению правопорядка в Чувашской Республике

Олег Николаев провел заседание Координационного совещания по обеспечению правопорядка в Чувашской Республике

20.03.2021 в 12:05 просмотров: 366 комментариев: 0 Общество
19 марта Глава республики Олег Николаев провел заседание Координационного совещания по обеспечению правопорядка в Чувашской Республике.

Одним из основных вопросов повестки дня стали меры по совершенствованию работы субъектов, участвующих в реализации государственной молодежной политики.

Заместитель министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Николай Жуков акцентировал, что в регионе уделяется большое внимание поддержке молодежных инициатив, включению молодежи в общественно-политическую жизнь республики. «В Чувашии действуют более 2,8 тыс. молодежных и детских объединений с охватом более 153 тыс. человек, официально зарегистрировано 44 объединения», – уточнил он.

В 2020 год в творческих мероприятиях участвовало более 48 тыс. человек.

Ежегодно представители Чувашии принимают участие в молодежных форумах различного уровня. Участниками форумной кампании 2020 года стали более 1 411 человек.

Набирает обороты деятельность Чувашского регионального отделения Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».

Значимым направлением деятельности по гражданско-патриотическому воспитанию является поисковое движение. В республике действует почти полсотни поисковых объединений.

Ведется работа по вовлечению молодежи в волонтерскую деятельность. На сегодняшний день насчитывается более 1,7 тыс. добровольческих объединений – это около 50 тыс. добровольцев.

Отмечено, что в республике назрела необходимость принятия нового закона о государственной молодежной политике. Проект документа разработан и проходит стадию согласования.

Олег Николаев порекомендовал обсудить его с молодежью. «В документе необходимо максимально учесть мнение молодежи, то, что молодежи нужно. Важно обеспечить максимальную вовлеченность их самих в реализацию молодежной политики», - сказал он.

Глава республики также высказался за необходимость создания условий для развития творчества молодежи, которая проживает на селе.

В ходе заседания обсудили также задачи по обеспечению правопорядка в 2021 году, меры по предотвращению совершения отдельных видов преступлений в отношении несовершеннолетних, а также вопросы профилактики, выявления, пресечения и расследование повторных преступлений несовершеннолетних.



Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly