Олег Николаев принял участие в командно-штабных учениях МЧС России по Чувашской Республике - 15 Апреля 2021 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2021 » Апрель » 15 » Олег Николаев принял участие в командно-штабных учениях МЧС России по Чувашской Республике

Олег Николаев принял участие в командно-штабных учениях МЧС России по Чувашской Республике

15.04.2021 в 10:01 просмотров: 338 комментариев: 0 Общество
14 апреля Глава Чувашии Олег Николаев принял участие в командно-штабных учениях МЧС России по Чувашской Республике на территории Заволжья.

В сопровождении начальника Главного управления МЧС России по Чувашской Республике Валерия Зеленина и председателя ГКЧС Чувашии Олега Яковлева руководитель региона в поселке Октябрьский ознакомился с полевым лагерем группировки функциональных и территориальной подсистем Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

В режиме видеоконференции в рамках учений был заслушан доклад администрации города Алатыря по вопросам прохождения половодья.

Также здесь обсудили произошедший в селе Русские Алгаши Шумерлинского района пожар, в результате которого сгорели 4 бревенчатых дома (из них два жилых) и деревянный сарай. Глава Чувашии Олег Николаев распорядился срочно оказать помощь пострадавшим. Он напомнил, что сегодня Кабинетом Министров республики принято постановление об изменении порядка предоставления единовременной материальной помощи гражданам за счет средств региональной казны. «Если пострадавшие в результате пожара попадут под это решение, то срочно надо оказать им помощь», – сказал руководитель региона.

Олег Николаев акцентировал внимание на том, что необходимо проводить превентивные мероприятия и разъяснительную работу среди населения по пожарной безопасности.

Смотр практических мероприятий по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, связанных с весенним половодьем и природными пожарами, в рамках учений состоялся в поселке Первомайский. Совместно с сотрудниками МЧС в тушении учебного пожара принял участие и Глава республики.

«Такие мероприятия очень нужны, потому что здесь отрабатывается слаженность действий всех служб, что особенно важно в случае возникновении чрезвычайных ситуаций», - отметил Глава республики при общении с журналистами.



Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly