На уборке каждая минута дорога - 13 Августа 2021 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2021 » Август » 13 » На уборке каждая минута дорога

На уборке каждая минута дорога

13.08.2021 в 13:48 просмотров: 407 комментариев: 0 Общество
Хорошими темпами идут уборка урожая и подготовка почвы под озимые культуры в АО "Агрофирма "Куснар".
В эти дни, как у всех тружеников села, нет покоя и у хлеборобов АО "Агрофирма "Куснар - начиная от руководителя Андрея Дмитриева до рабочего. Все они живут одной заботой - вовремя собрать урожай. Ведь как говорят: быстро убираешь - хлеб сохраняешь.
- Сегодня на уборке озимых культур дружно работают комбайнеры Леонид Пушков, Александр Пушков, Владимир Пушков, Виталий Яковлев, Валерий Петров, им помогают Валерий Андреев, Иван Андреев и Максим Петров. Озимые убраны полностью - с 481 гектара. Сейчас все комбайны заняты на уборке яровых зерновых и зернобобовых культур. В агрофирме "Куснар" они занимают 1561 гектар, на сегодняшний день убрано больше половины площади, - говорит директор предприятия Андрей Дмитриев и перечисляет имена работников, занятых на уборке хлеба - Дмитрия Федорова, Николая Иванова, Михаила Архипова, Николая Арсентьева, а также Юрия Деомидова, признанного в районе лучшим водителем недели.
Всегда в поле и молодой главный инженер Кирилл Илитьев, заведующий ремонтным мастерским Денис Михайлов и водитель Дмитрий Иванов. "На уборке урожая и минута дорога, наша задача - чтобы техника работала без сбоя", - говорят они.
Зерно нового урожая поступает на ток д.Таушкасы. Сюда его завезено более тысячи тонн. На сортировке трудятся рабочие Александр Федоров, Станислав Титов. Здесь же мы встретили начальника участка Андрея Пушкова и водителя Александра Федорова.
Тем, кто трудится на жатве, обед и ужин возят прямо в поле. Накормить их вкусной едой стараются повара Ираида Алюкова и Валентина Александрова.
Наряду с уборкой урожая здесь работают над подготовкой почвы под посев озимых культур. На сегодня подготовлено более 700 гектаров.
Таким образом, в АО "Агрофирма "Куснар" одной рукой жнут, а другой готовятся сеять. n
Фоторепортаж Зои Русановой.
Коллектив бухгалтерии: Клара Васильева, Алевтина Деомидова, Татьяна Соколова, Светлана Павлова, Татьяна Михайлова и Светлана Гаврилова.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly