Медицина - Газета Цивильский вестник
Главная » Медицина
Клещевой вирусный энцефалит
15.05.2019 в 14:37 просмотров: 727 комментариев: 0
Клещевой вирусный энцефалит (далее - КВЭ) - природно-очаговая (существующая в природных очагах) вирусная инфекционная болезнь с трансмиссивным механизмом передачи возбудителя (через кровососущих членистоногих). Характеризуется преимущественным поражением центральной нервной системы, отличается большим разнообразием клинических проявлений и тяжестью течения. Последствия заболевания разнообразны - о ... Читать дальше »
Читать далее
Уехать нельзя остаться. Запятая поставлена
12.04.2019 в 22:53 просмотров: 739 комментариев: 0
Если кто-нибудь сегодня скажет, что жизнь на селе примитивная, бесперспективная, его многие поддержат. Более того, с жаром перечислят все минусы жизни на селе: совхозов-колхозов, предприятий нет, работы тоже, если и находится - оплата не устраивает, свое дело открыть - отсутствует первоначальный капитал. Поэтому молодые люди, окончившие школы, едут в город кто за качественным образованием, кто за ... Читать дальше »
Читать далее
Глава Чувашии Михаил Игнатьев предложил реализовать на федеральном уровне республиканский проект «Мужское здоровье»
31.03.2019 в 13:47 просмотров: 639 комментариев: 0
29 марта Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев в Москве принял участие в заседании рабочей группы Государственного совета Российской Федерации по направлению «Здравоохранение», которое провел помощник Президента Российской Федерации, секретарь Госсовета РФ Игорь Левитин.

О целях и задачах проинформировал руководитель группы, Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский. ... Читать дальше »
Читать далее
В Поваркасах фельдшера ищут среди своих
25.03.2019 в 22:35 просмотров: 688 комментариев: 0
«Найдите нам фельдшера!» - так одним предложением можно рассказать о встрече с населением, которая в рамках информдня прошла в Поваркасах.
Отсутствие фельдшера - действительно актуальная проблема для этой деревни. Большая часть жителей здесь пенсионного и предпенсионного возраста, поэтому медицинский вопрос для них не на последнем месте. Оттого и обсуждение прошло на эмоциях, время от време ... Читать дальше »
Читать далее
Защита от гриппа
23.02.2019 в 15:32 просмотров: 649 комментариев: 0
Чтобы уберечься от болезни, в разгар эпидемии гриппа и простудных заболеваний рекомендуется ограничить посещение массовых мероприятий. В транспорте, в магазине и иных местах массового скопления народа следует носить маску. Менять маски необходимо через каждые 2-3 часа.

Немаловажно соблюдение режима сна и отдыха. Полноценный отдых восстанавливает силы, дает возможность организму лучше ... Читать дальше »
Читать далее
Медицина в ногу со временем
02.02.2019 в 22:28 просмотров: 790 комментариев: 0
Мастер-класс по лапароскопической холецистэктомии 16 января 2019 года. Операцию провели врач-хирург БУ "РКБ" Минздрава Чувашии А.Олигер и заведующий хирургическим отделением Цивильской ЦРБ В.Гурьев.
В Цивильской центральной районной больнице широко используется лапароскопический метод, который позволяет производить операции с помощью современных оптических приборов, используя минимальные ра ... Читать дальше »
Читать далее
Глава Чувашии Михаил Игнатьев вручил ключи от автомобилей скорой медицинской помощи и лесопожарной техники
29.12.2018 в 07:42 просмотров: 710 комментариев: 0
В Чувашии продолжается модернизация автопарка службы скорой медицинской помощи.

25 декабря Глава республики Михаил Игнатьев вручил ключи от 70 новых автомобилей представителям подстанций скорой медицинской помощи городов Чебоксары, Новочебоксарск, Цивильск, Алатырь, Канаш, Шумерля, Ядрин и Батыревского района.

Автомобили оснащены высокотехнологичным медицинским оборудован ... Читать дальше »
Читать далее
Здравоохранение
23.10.2018 в 20:51 просмотров: 688 комментариев: 0

С 12 по 18 октября в Чувашской Республике зарегистрировано 4660 случаев заболевания ОРВИ. По сравнению с предыдущей неделей заболеваемость снизилась во всех возрастных группах.

В Цивильском районе за этот промежуток времени зарегистрировано 74 случая ОРВИ, что выше уровня заболеваемости предыдущей недели на 1,06%.
Отметим, что в республике продолжается прививочная кампания против ... Читать дальше »

Читать далее
Теперь у нас 12 модульных ФАПов
08.10.2018 в 21:42 просмотров: 727 комментариев: 0

К примеру, была бы рада принимать пациентов в таком учреждении здравоохранения  находящаяся уже 12 лет на заслуженном отдыхе Светлана Коренькова, проработавшая 10 лет в Вурумсютском фельдшерско-акушерском пункте фельдшером. Ей понравились процедурный кабинет, кабинет, где фельдшер ведет  прием, и комната хранения лекарственных препаратов, и комната персонала. В ФАПе имеются все удобст ... Читать дальше »

Читать далее
« 1 2 ... 56 57 58
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly