Медицина - Газета Цивильский вестник
Главная » Медицина
Медицина едет в деревню
15.09.2019 в 16:35 просмотров: 809 комментариев: 0
В Цивильском районе около года активно работает передвижной фельдшерско-акушерский пункт, который был закуплен за счет средств резервного фонда Правительства страны. Ранее мы уже сообщали, что эта машина позволяет повысить качество оказания медпомощи жителям малых, труднодоступных и удаленных деревень района.Передвижной пункт Цивильской центральной районной больницы в ежедневном режиме оказывает м ... Читать дальше »
Читать далее
В больницу приходят молодые специалисты
09.09.2019 в 22:29 просмотров: 798 комментариев: 0
Согласно федеральному проекту в сфере здравоохранения к концу 2024 года в России станет почти на 10% больше врачей. На эти цели направлено 166,1 млрд. рублей.

Кадровый голод в системе здравоохранения острее всего ощущается в районах, о чем хорошо не только осведомлены, но и на себе испытывают жители и Цивильского района. Но в настоящее время, утверждают в медицинском учреждении, полно ... Читать дальше »
Читать далее
Медицинские психологи - в трудовых коллективах
22.08.2019 в 22:41 просмотров: 819 комментариев: 0
Возможно ли противостоять стрессу? В арсенале психологии имеется набор соответствующих методик, позволяющих оценить состояние дела и наметить пути профилактики стресса. Об этом и рассказала работникам Цивильского издательского дома медицинский психолог республиканского онкодиспансера Ольга Шумилина, подчеркнув, что предотвратить стрессы, а также различные заболевания, включая онкологические, помог ... Читать дальше »
Читать далее
ФАП, дорога, площадки
19.08.2019 в 22:13 просмотров: 1097 комментариев: 0
В минувший вторник глава районной администрации Игорь Николаев ознакомился с обустройством контейнерных площадок в деревнях Чиричкасы и Нюрши.

Прежде всего стоит отметить, что строительство площадок в поселениях района сильно опережает поставки контейнеров, снабдить которыми цивилян должен региональный оператор. По крайней мере на 13 августа «Экоцентр» не выдерживал ранее обговоренные ... Читать дальше »
Читать далее
В Чувашию поступило 8 мобильных фельдшерско-акушерских пунктов
12.08.2019 в 07:25 просмотров: 696 комментариев: 0
Новые медицинские комплексы поступили в Чувашию в рамках национального проекта «Здравоохранение» и предназначены для обслуживания малонаселенных деревень Порецкого, Ибресинского, Чебоксарского, Алатырского, Яльчикского, Урмарского, Красноармейского и Красночетайского районов. На их закупку направлено свыше 55 млн рублей из федерального бюджета.

Всего в рамках национального проекта «Зд ... Читать дальше »
Читать далее
В Чувашию поступило 8 мобильных фельдшерско-акушерских пунктов
10.08.2019 в 22:09 просмотров: 681 комментариев: 0
Новые медицинские комплексы поступили в Чувашию в рамках национального проекта «Здравоохранение» и предназначены для обслуживания малонаселенных деревень Порецкого, Ибресинского, Чебоксарского, Алатырского, Яльчикского, Урмарского, Красноармейского и Красночетайского районов. На их закупку направлено свыше 55 млн рублей из федерального бюджета.Всего в рамках национального проекта «Здравоохранение» ... Читать дальше »
Читать далее
В детском лагере с ребенком произошел несчастный случай
05.07.2019 в 21:34 просмотров: 730 комментариев: 0
30 июня в детском оздоровительном лагере "Звездный" Цивильского района произошел несчастный случай: мальчик неосторожно превысил дозировку лекарства, которое принимает по показаниям врача и которое привез из дома.

Как сообщает Минобразования Чувашии, в настоящее время ребенок находится в больнице, где ему оказывается необходимая медицинская помощь. Сотрудники министерства напоминают р ... Читать дальше »
Читать далее
Обновленный пищеблок
29.06.2019 в 12:56 просмотров: 636 комментариев: 0
Неделю назад в Цивильской центральной районной больнице после капитального ремонта заработал пищеблок. Здание отремонтировано за счет средств республиканского бюджета, и общая стоимость работ составила около 3 миллионов рублей.

Ремонт в здании пищеблока продолжался около трех месяцев. Все это время повара готовили еду для пациентов в отделении общей врачебной практики поселка Конар. < ... Читать дальше »
Читать далее
Глава Чувашской Республики встретился с ведущими специалистами в области ортопедии и травматологии из Германии
20.06.2019 в 08:28 просмотров: 720 комментариев: 0
19 июня Глава Чувашии Михаил Игнатьев в Доме Правительства встретился с профессором, доктором медицины, специалистом в области ортопедии и травматологии, председателем секции Европейской ассоциации хирургии колена Роландом Беккером, специализированным врачом в области ортопедии и травматологии больницы св. Марии в Кайзерсверте (Дюссельдорф, Германия) Вольфгангом Небелунгом, а также хирургом-ортопе ... Читать дальше »
Читать далее
Спасибо, доктор! Спасибо, медсестра!
17.06.2019 в 21:44 просмотров: 961 комментариев: 0
Акция «Спасибо, доктор! Спасибо, медсестра!» стартовала в рамках проекта Минздрава Чувашии «Медицина - мое призвание!» 3 года назад. Она позволяет пациенту сказать «спасибо» людям, которые каждый день самоотверженно, порой даже без праздников и выходных, заботятся о нашем здоровье.

Выразить свою признательность медицинскому работнику можно на сайте Минздрава Чувашии или в медицинских ... Читать дальше »
Читать далее
« 1 2 ... 55 56 57 58 »
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly