Медицина - Газета Цивильский вестник
Главная » Медицина
Состоялась встреча главного врача Анджелы Спиридоновой с представителями Союза пенсионеров по Цивильскому муниципальному округу
09.11.2023 в 06:50 просмотров: 118 комментариев: 0
3 ноября 2023 года состоялась долгожданная встреча главного врача Цивильской ЦРБ Анджелы Спиридоновой и инициативной группы общественной организации Союза пенсионеров России по Цивильскому муниципальному округу. Такие мероприятия способствуют укреплению связи между пенсионерами и органами власти, а также помогают сформировать планы и программы, решающие социальные про ... Читать дальше »
Читать далее
23-29 октября – неделя борьбы с инсультом. Как предотвратить инсульт?
29.10.2023 в 11:27 просмотров: 129 комментариев: 0


Инсульт занимает третье место среди причин смертности после ишемической болезни сердца и онкологических заболеваний как в нашей стране, так и во многих других странах мира. Инсульт – это острое нарушение мозгового кровообращения.

Существует две основные формы инсульта: геморрагический инсульт, причиной которого является разрыв сосуда с кровои ... Читать дальше »
Читать далее
Ежегодно в детских садах Цивильского муниципального округа проходит диспансеризация дошкольников
26.10.2023 в 16:00 просмотров: 113 комментариев: 0
За 9 месяцев 2023 года диспансеризацию в БУ Чувашской Республики «Цивильская центральная районная больница» Министерства здравоохранения Чувашской Республики прошли более 5500 тысяч человек.

Диспансеризация – одно из приоритетных направлений реализации национального проекта «Здравоохранение»

Отдельного внимания заслуживает подрастающее поколе ... Читать дальше »
Читать далее
Студенты-медики проходят практику в Цивильской районной больнице
11.10.2023 в 10:00 просмотров: 124 комментариев: 0
Будущие медики, студенты 3 курса филиала Чебоксарского медицинского колледжа в г. Канаш будут проходить производственную практику в Цивильской районной больнице. Сотрудничество больницы с колледжом ведется в рамках национального проекта «Здравоохранение».

Осваивать профессиональные навыки им предстоит в детском отделении поликлиники и в стационаре. Погруж ... Читать дальше »
Читать далее
Ответственное отношение к здоровью - лучшая профилактика заболеваний молочных желез
07.10.2023 в 14:40 просмотров: 193 комментариев: 0
Рак молочной железы является самой распространенной формой рака среди женского населения как в нашей стране, так и в большинстве стран мира. Все знают, что любое заболевание лучше предупредить, чем лечить. Для этого необходимо в первую очередь ответственно относиться к своему здоровью. Чтобы снизить риск развития этого онкологического заболевания, необходимо придерживаться основ здорового образа ж ... Читать дальше »
Читать далее
Решение проблем с кадрами – одна из приоритетных в Цивильской районной больнице
02.10.2023 в 18:31 просмотров: 118 комментариев: 0
В рамках нацпроекта «Здравоохранение» медицинские организации продолжают исполнять программы «Земский доктор» и «Земский фельдшер», направленные на привлечение медицинских кадров в сельскую местность. Нацпроект «Здравоохранение» предполагает снижение показателей смертности населения трудоспособного возраста до 2024 года, ликвидацию кадрового дефицита в медицинских орг ... Читать дальше »
Читать далее
На прямую линию Главы Чувашии Олега Николаева поступил вопрос о ремонте ФАПа в д. Старое Акташево
14.09.2023 в 13:34 просмотров: 81 комментариев: 0
Во время прямой линии Главы Чувашии 14 сентября, в телеграм-канале руководителя республики от жительницы деревни Старое Акташево, входящей в Конарский территориальный отдел, поступило предложение о возобновлении работы врачебной амбулатории в указанной деревне.

Женщина посетовала на то, что жителям деревни приходится ездить на процедуры в районную поликлинику из-за отсутствия работающ ... Читать дальше »
Читать далее
Как подготовиться к УЗИ сердца рассказывают специалисты Цивильской больницы
11.07.2023 в 10:02 просмотров: 191 комментариев: 0
В Цивильской районной больнице пациентов обследуют на новом УЗИ-аппарате с ноября 2022 года. Оборудование поступило в медучреждение по нацпроекту «Здравоохранение».

Для удобства пациентов продолжаем публиковать небольшие памятки для правильного проведения УЗИ. Врач ультразвуковой диагностики районной больницы Мария Алексеева и медицинская сестра Светлана ... Читать дальше »
Читать далее
Неделя, направленная на снижение смертности от внешних причин
10.07.2023 в 08:14 просмотров: 204 комментариев: 0
Формирование здорового образа жизни населения, профилактика и контроль неинфекционных заболеваний являются одной из актуальных межотраслевых проблем внутренней политики Российской Федерации. Министерством здравоохранения Российской Федерации предпринимается ряд мер для борьбы с факторами риска в целях снижения смертности населения трудоспособного возраста и увеличения ... Читать дальше »
Читать далее
Предупредите, оцените, продлите: диспансеризация для активного долголетия
08.07.2023 в 15:49 просмотров: 173 комментариев: 0

В диспансеризацию старшего поколения внесены особые пункты, которые касаются изменений, связанных с возрастом, чтобы вовремя поставить правильный диагноз и направить на наблюдение к нужному специалисту.
О том, какой видится сегодня проблема старения, и как в рамках нацпроекта «Демография» в Чувашии реализуют региональный проект «Разработка и реализация п ... Читать дальше »
Читать далее
« 1 2 3 4 5 6 ... 57 58 »
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly