Медицина - Газета Цивильский вестник
Главная » Медицина
Роспотребнадзор: заболеваемость ковид в Чувашии увеличилась
16.10.2020 в 19:30 просмотров: 363 комментариев: 0
Об этом 16 октября на очередном заседании антиковидного оперштаба сообщила руководитель Управления Роспотребнадзора по Чувашии Надежда Луговская. При этом она констатировала, что в сентябре было зафиксировано 823 случая заболевания, что составляет 9% от общей заболеваемости с начала пандемии в Чувашии.

«С конца сентября отмечается рост заболеваемости. Число новых случаев за последнюю ... Читать дальше »
Читать далее
Олег Николаев: нужно минимизировать риски возникновения локальных очагов инфекции
16.10.2020 в 19:25 просмотров: 368 комментариев: 0
В Чувашии продолжается рост заражений коронавирусом. На заседании оперативного штаба по коронавирусу 16 октября Глава Чувашии Олег Николаев отметил, что пренебрежение профилактическими мероприятиями приводит к возникновению локальных очагов вспышек инфекции, как это произошло в Калининском психоневрологическом интернате в Вурнарском районе.

В настоящее время ситуацию удалось локализов ... Читать дальше »
Читать далее
Из первых уст: я переболел коронавирусом
15.10.2020 в 19:20 просмотров: 473 комментариев: 0
Сергей (36 лет):
- У меня вообще ужасно получилось, я стал невольным рассадником заразы, из-за которого на работе заболели коллеги и все их семьи. У заместителя теща попала на ИВЛ, остальные перенесли легко, но было очень неприятно, именно психологически. Хорошо, что никто не умер. Я никогда не думал, что коронавирус настолько заразен, перенес его сравнительно легко, но именно с точки зрени ... Читать дальше »
Читать далее
Роспотребнадзор информирует
15.10.2020 в 19:20 просмотров: 396 комментариев: 0
Роспотребнадзор провел анализ эффективности использования средств индивидуальной защиты (медицинская маска, перчатки, обработка рук дезинфицирующими средствами, и их комбинаций). По результатам установлено, что среди лиц, использовавших СИЗ, количество инфицированных различными возбудителями ОРВИ было статистически значимо меньше, чем среди тех, кто СИЗ не использовал.
Ношение медицинской м ... Читать дальше »
Читать далее
Больница работает напряженно, но штатно
15.10.2020 в 19:00 просмотров: 398 комментариев: 0
Главный врач больницы скорой медицинской помощи в Чебоксарах: «Больница работает напряженно, но штатно».
Мощности больницы скорой медицинской помощи в Чебоксарах готовы к сезонному росту заболеваемости в условиях пандемии новой коронавирусной инфекции. Медучреждение временно работает в режиме ковидного госпиталя. Об этом 13 октября журналистам рассказал главный врач БСМП Ильдар Абызов. «В с ... Читать дальше »
Читать далее
Прямая линия
15.10.2020 в 19:00 просмотров: 379 комментариев: 0
Министр здравоохранения республики Владимир Степанов в пятницу, 16 октября, проведет прямую линию в группе «Чувашия без паники» в социальной сети ВКонтакте, сообщает Чувашинформ.
Главной темой общения станет текущая ситуация с коронавирусной инфекцией в республике. Прямая линия начнется в 12:00. Заранее задать свои вопросы можно в комментариях под закрепленным постом в группе «Чувашия без п ... Читать дальше »
Читать далее
Ответственность нам только снится
15.10.2020 в 19:00 просмотров: 399 комментариев: 0
Маска - это не абсолютная защита, и она отнюдь не дает стопроцентную гарантию, что вы не заболеете. Но все же ношение маски повышает вероятность того, что ковид обойдет стороной вас и ваших близких.
Не было бы пользы от масок - никто бы не стал требовать их ношения. Никто бы не стал вводить масочные режимы в других странах.
Польза от масок есть. Но только при условии, если мы их буде ... Читать дальше »
Читать далее
Актуально: масочный режим и дезинфекция
12.10.2020 в 19:44 просмотров: 515 комментариев: 0
В минувшую пятницу глава Чувашии Олег Николаев провел очередное заседание оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции.

По словам руководителя регионального Роспотребнадзора Надежды Луговской, заболеваемость новой коронавирусной инфекцией за последнюю неделю в республике выросла на 3,7%. При этом количество бессимптомных больных составило ... Читать дальше »
Читать далее
Нацпроект «Здравоохранение» в действии: в Красночетайском районе работает передвижной флюорограф 07.10.2020
07.10.2020 в 20:00 просмотров: 495 комментариев: 0
В течение прошлой недели сотрудники Республиканского противотуберкулезного диспансера обследовали на передвижном флюорографе жителей из 23 отделенных деревень и сел Красночетайского района. По информации Минздрава Чувашии, до конца этой недели в муниципалитете планируется посетить еще семь населенных пунктов

Так национальный проект «Здравоохранение», в рамках которого для сельчан орга ... Читать дальше »
Читать далее
В Чувашии пройдут рейды по соблюдению масочного режима и проведению утреннего входного фильтра
03.10.2020 в 09:17 просмотров: 499 комментариев: 0
2 октября в Доме Правительства очередное заседание оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Чувашской Республики провела заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – и.о. министра образования и молодежной политики Алла Салаева.

С еженедельным отчетом о ситуации в регионе выступил министр здравоохран ... Читать дальше »
Читать далее
« 1 2 ... 35 36 37 38 39 ... 57 58 »
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly