Бесплатные лекарства на 45 миллионов рублей - 9 Ноября 2020 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2020 » Ноябрь » 9 » Бесплатные лекарства на 45 миллионов рублей

Бесплатные лекарства на 45 миллионов рублей

09.11.2020 в 16:29 просмотров: 351 комментариев: 0 Медицина
Бесплатные лекарства для больных COVID-19, лечащихся на дому, поступят в Чувашию уже через две недели.
Об этом стало известно 6 ноября на заседании оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции.
Как сообщалось ранее, в Чувашию поступили федеральные средства в размере 45,8 млн рублей на обеспечение амбулаторных пациентов с подтвержденным коронавирусом бесплатными препаратами. Министр здравоохранения региона Владимир Степанов озвучил сроки закупки лекарств. «Это весь спектр лекарственных препаратов, предусмотренных методическими рекомендациями Минздрава России. В течение двух недель поставщики обязуются поставить в республику эти препараты. Конкурсные процедуры проводятся», - сказал он.
Также министр здравоохранения доложил, что республика получила 15 млн рублей на оснащение еще одной лаборатории, которая будет организована на базе межтерриториального медицинского центра. А еще 101,7 млн рублей поступили из федерального бюджета на закупку средств индивидуальной защиты, организацию тестирования на COVID-19 и транспортные расходы по доставке врачей и пациентов, а также закупку дополнительного оборудования.
Глава Чувашии Олег Николаев поручил разработать понятный алгоритм получения амбулаторной помощи: «Необходимо усилить информационную работу, чтобы люди знали, как организовывается амбулаторное лечение и на что они имеют право».
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly