Янгорчино, Вурнарский район Этим летом много поездок по районам Чувашии, каждый из них уникален. - 7 Июля 2021 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2021 » Июль » 7 » Янгорчино, Вурнарский район Этим летом много поездок по районам Чувашии, каждый из них уникален.

Янгорчино, Вурнарский район Этим летом много поездок по районам Чувашии, каждый из них уникален.

07.07.2021 в 13:40 просмотров: 306 комментариев: 0 Общество
Этим летом много поездок по районам Чувашии, каждый из них уникален. Как много у нас есть важного и интересного, как мало мы об этом знаем!

На прошлой неделе побывала в д. Янгорчино Вурнарского района. Вроде бы все сначала было как всегда… Школа, ее реконструируем (запланировано 35 млн, муниципалитет готовит ПСД), ДК капитально отремонтировали в прошлом году - на сумму порядка 7 млн. рублей.

Но удивила меня скромный педагог Надежда Андреева. Она пригласила зайти в художественную галерею ДК. Со стен на меня смотрели лица ветеранов гражданской и Великой Отечественной войн, тружеников тыла. Их лица были наполнены силой, исполнены они кистью наших художников. Стиль реализм невозможно не узнать.

Если говорить о любви к Родине – то это и есть она, искренняя, когда все ветераны войны и труженики тыла поселения смотрят на детей с верой в своих потомков.

Спросила чем помочь, оказалось, что нет возможности оцифровать галерею. Нет брошюр, которые с таким богатством должны быть в каждой семье.

Сегодня в галерее уже трудится бригада Чувашского национального художественного музея. Спасибо министру культуры @kalikova_sa за оперативную организацию процесса оцифровки.

Там, где по-настоящему и с душой подходят к делу, хочется искренне помогать. Мы обязательно доведём начатое до конца. И оцифровку завершим и брошюру издадим.

А знаете ли вы, где ещё есть такие уникальные места? Расскажите о них, приедем, посмотрим, поможем.
1 ч.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly