Антитеррористическая комиссия рассмотрела эффективность мер по нераспространению идей терроризма - 4 Марта 2021 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2021 » Март » 4 » Антитеррористическая комиссия рассмотрела эффективность мер по нераспространению идей терроризма

Антитеррористическая комиссия рассмотрела эффективность мер по нераспространению идей терроризма

04.03.2021 в 08:05 просмотров: 358 комментариев: 0 Общество
3 марта Глава Чувашии Олег Николаев провел заседание антитеррористической комиссии. Обсуждены вопросы эффективности деятельности органов государственной власти и местного самоуправления по противодействию идеологии терроризма.

В ходе заседания рассмотрены действующие меры, а также предложения по улучшению профилактики в учебных заведениях. Проанализирована профилактическая работа с иностранными студентами, деятельность кибердружин, действующих в образовательных организациях.

Отдельное внимание уделено совершенствованию работы с информационными площадками и социальными сетям, популярными у молодежи (TikTok, Вконтакте, Twitter, Instagram и др).

Отмечена необходимость исключения шаблонных подходов, повышения адресности антитеррористического контента, его доходчивости и убедительности с учетом возрастных и психологических особенностей целевой аудитории. Для этого рекомендовано привлекать известных блогеров, журналистов, других лидеров общественного мнения среди молодежи.



Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly