04 Марта 2021 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2021 » Март » 04
Сплошное федеральное статистическое наблюдение за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства в вопросах и ответах Спл
04.03.2021 в 14:17 просмотров: 294 комментариев: 0
(интервью руководителя Чувашстата Максимовой Э.Г.)
Эльвира Геннадьевна, скажите, пожалуйста, для чего проводится «перепись» малого и среднего бизнеса? Это важно для Чувашской Республики?
В соответствии с Федеральным законом от 24.07.2007г. № 209-ФЗ (статья 5) «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» сплошные статистические наблюдения за деятельностью ... Читать дальше »
Читать далее
Олег Николаев заявил о готовности пересмотреть существующие меры поддержки АПК
04.03.2021 в 14:17 просмотров: 313 комментариев: 0
Об этом Олег Николаев сообщил сегодня в ходе расширенного заседания Правительственной комиссии по вопросам АПК и коллегии Минсельхоза Чувашии.

«Возможности есть. Мы готовы на основе ваших предложений и инициатив пересматривать формы поддержки, перенаправлять средства республиканского бюджета и программ федеральной поддержки на направления, которые будут давать эффект как в краткосрочн ... Читать дальше »
Читать далее
На поддержку НКО к 10 млн рублей от Фонда президентских грантов Чувашия добавит еще столько же
04.03.2021 в 14:14 просмотров: 337 комментариев: 0
«В целях привлечения дополнительных средств на поддержку некоммерческих организаций, реализующих социально значимые проекты и проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина, Главой Чувашской Республики Олегом Николаевым в Фонд президентских грантов было направлено обращение на участие Чувашской Республики в отборе регионов на предоставление софинансирования реализации гражданских иници ... Читать дальше »
Читать далее
Минстрой Чувашии проводит конкурсный отбор источников водоснабжения, подлежащих капитальному ремонту
04.03.2021 в 14:14 просмотров: 325 комментариев: 0
В бюджете Чувашской Республики на 2021 год предусмотрены средства в размере 100 млн рублей для предоставления муниципалитетам субсидий на капитальный ремонт источников водоснабжения — водонапорных башен и водозаборных скважин.

В Минстрое Чувашии состоялось заседание конкурсной комиссии по отбору проектов. Комиссию возглавил руководитель ведомства Александр Героев.

Всего н ... Читать дальше »
Читать далее
Ученики Цивильской СОШ №1 приняли участие во Всероссийском Уроке Мужества «Стоявшие насмерть»
04.03.2021 в 09:28 просмотров: 336 комментариев: 0
3 марта 2021 года по инициативе Тульского регионального отделения Российского военно-исторического общества при поддержке командования Воздушно-десантных войск ВС РФ, Министерства просвещения РФ, ФАДН, Бессмертного полка России, Российского союза молодежи, ДОСААФ, Ассоциации «Группы "Вымпел"», Общероссийской общественной организации ветеранов ВС РФ, Центра профилактики религиозного и этнического э ... Читать дальше »
Читать далее
Оказание помощи людям из группы риска
04.03.2021 в 09:28 просмотров: 380 комментариев: 0
Бездомность – это отсутствие постоянного жилища у человека, что делает невозможным его полноценное социальное функционирование. Причины бездомности отличаются прогрессирующим разнообразием. В зимнее время бездомные острее нуждаются в помощи из-за отсутствия теплой одежды и возможности получать горячую пищу. За годы деятельности БУ «Цивильский ЦСОН» Минтруда Чувашии специалисты отделения срочного с ... Читать дальше »
Читать далее
В Цивильском районе состоялось открытие Штаба общественного наблюдения за ходом проведения Единого дня голосования в сентябре 2021 года
04.03.2021 в 09:22 просмотров: 308 комментариев: 0
27 февраля в Цивильском районе состоялось открытие Штаба общественного наблюдения за ходом проведения Единого дня голосования в сентябре 2021 года, в котором приняли участие глава администрации Цивильского района Сергей Беккер, председатель общественного совета Цивильского района Владимир Петров, руководитель аппарата Общественной палаты Чувашской Республики Евгений Бондарев, координатор независим ... Читать дальше »
Читать далее
ОНД и ПР по Цивильскому району напоминает
04.03.2021 в 09:00 просмотров: 381 комментариев: 0
Запрещается использовать противопожарные расстояния между зданиями, сооружениями и строениями для складирования материалов, мусора, травы и иных отходов, оборудования и тары, строительства (размещения) зданий и сооружений, в том числе временных, для разведения костров, приготовления пищи с применением открытого огня (мангалов, жаровен и др.) и сжигания отходов и тары.

На землях общего ... Читать дальше »
Читать далее
Состоялся районный конкурс "Мини Мисс Цивильск - 2021"
04.03.2021 в 08:56 просмотров: 456 комментариев: 0
1 марта в районном Доме культуры прошёл финал районного конкурса "Мини Мисс Цивильск - 2021". В этом году конкурс дал старт благотворительному марафону «Именем детства, во имя детства». Благотворительная акция является самым масштабным проектом регионального отделения Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд» и проводится в нашей республике ежегодно с 1995 го ... Читать дальше »
Читать далее
В Цивильском районе завершились отчёты глав поселений о проделанной работе за 2020 год
04.03.2021 в 08:45 просмотров: 388 комментариев: 0
В Цивильском районе завершились мероприятия в рамках проведения Дня администрации. 2 марта прошла последняя встреча с местным населением Цивильского городского поселения.

На мероприятии присутствовали глава администрации Цивильского района Сергей Беккер, председатель Собрания депутатов Цивильского района Татьяна Баранова, депутат Собрания депутатов Цивильского городского поселения Вла ... Читать дальше »
Читать далее
«ЧГУ-Атланта» — чемпион студенческой и финалист профессиональной баскетбольных лиг России
04.03.2021 в 08:22 просмотров: 365 комментариев: 0
Женская баскетбольная команда ЧувГУ — Чемпион элитного дивизиона студенческой лиги РЖД ассоциации студенческого баскетбола и одновременно — участник плей-офф второго дивизиона Чемпионата России.

Игру за первое место прошла 23 февраля, девушки из «Атланты» победили со счетом 62:73. Лучшим защитником турнира стала Вероника Михалева, лучшим форвардом и самым ценным игроком «Финала восьми ... Читать дальше »
Читать далее
Мошенники придумали схему обмана под видом выплат с Госуслуг
04.03.2021 в 08:22 просмотров: 336 комментариев: 0
Жители страны столкнулись с новой схемой мошенничества – злоумышленники направляют гражданам электронное письмо, внешне напоминающее сообщение от портала Госуслуг, и предлагают ввести страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС) и номер банковской карты. Письмо содержит характерные для сообщений портала Госуслуг элементы: логотипы, шрифт и гиперссылки. На первый взгляд отличить мошенника ... Читать дальше »
Читать далее
Олег Николаев провел прием граждан
04.03.2021 в 08:10 просмотров: 559 комментариев: 0
3 марта Олег Николаев в общественной приемной Президента Российской Федерации в Чувашской Республике провел очередной прием граждан по личным вопросам.

Индивидуальный предприниматель Евгений Соловьев из Красночетайского района поинтересовался мерами государственной поддержки чувашских фермеров.

Олег Николаев рассказал, что все формы поддержки, которые были запущены в прош ... Читать дальше »
Читать далее
Антитеррористическая комиссия рассмотрела эффективность мер по нераспространению идей терроризма
04.03.2021 в 08:05 просмотров: 357 комментариев: 0
3 марта Глава Чувашии Олег Николаев провел заседание антитеррористической комиссии. Обсуждены вопросы эффективности деятельности органов государственной власти и местного самоуправления по противодействию идеологии терроризма.

В ходе заседания рассмотрены действующие меры, а также предложения по улучшению профилактики в учебных заведениях. Проанализирована профилактическая работа с ин ... Читать дальше »
Читать далее
Глава Чувашии провел рабочую встречу с командующим Приволжским округом войск национальной гвардии
04.03.2021 в 08:01 просмотров: 507 комментариев: 0
3 марта Глава Чувашии Олег Николаев встретился с командующим Приволжским округом войск национальной гвардии Российской Федерации Александром Порядиным.
В беседе также участвовал врио начальника Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Чувашской Республике Николай Дмитриев.
Олег Николаев отметил, что Правительство республики уделяет особое внима ... Читать дальше »
Читать далее
Как ковалась Победа Участие жителей Цивильского района в строительстве Сурского и Казанского оборонительных рубежей
04.03.2021 в 07:51 просмотров: 378 комментариев: 0
2021 год в Чувашии Указом Главы Чувашской Республики объявлен Годом трудовой доблести строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей.
80 лет назад, осенью 1941 года, ввиду чрезвычайного положения на фронте – враг слишком глубоко вторгся на территорию нашей Родины, в прифронтовой зоне и в тылу, вокруг крупных городов, началось строительство многочисленных защитных сооружений. Без ни ... Читать дальше »
Читать далее
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly