30 Июня 2021 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2021 » Июнь » 30
Общепит Цивильского райпо - обладатель Гран-при
30.06.2021 в 23:28 просмотров: 290 комментариев: 0
ООО "Общепит Цивильского райпо" - обладатель Гран-при межрегионального фестиваля национальной кухни "Гостеприимная Чувашия" в номинации "Лучшая презентация национальной кухни".
Кулинары Цивильского района выступили на соревнованиях достойно и восхитили гостей фестиваля своими кулинарными шедеврами. Директор ООО "Общепит" Марина Васильева, технолог Наталия Сергеева и повара Светлана Горшкова ... Читать дальше »
Читать далее
В День Республики на площади Речников в Чебоксарах стартовал фестиваль фермерской продукции "СВОЁ",
30.06.2021 в 23:25 просмотров: 264 комментариев: 0
В День Республики на площади Речников в Чебоксарах стартовал фестиваль фермерской продукции "СВОЁ", организованный Россельхозбанком при поддержке Министерства сельского хозяйства России и Правительства Чувашской Республики.

Фестиваль проходил два дня - 24 и 25 июня. В нем приняли участие более 100 фермеров со всей Чувашии и других регионов страны. Фермеры представили на своих прилавка ... Читать дальше »
Читать далее
Олег Николаев: «Мы должны помнить о замечательных добрых традициях нашего народа»
30.06.2021 в 23:23 просмотров: 285 комментариев: 0
24 июня Глава Чувашии поздравил жителей и гостей региона с Днём Республики.
На Красной площади состоялся праздничный концерт, в ходе которого Глава Чувашии Олег Николаев поздравил жителей и гостей региона с Днём Республики.
"Для Чувашии важен и ценен труд каждого, где бы человек ни жил, в городе или в селе, в районном центре или в маленькой деревне. Только вместе, сообща, основываясь ... Читать дальше »
Читать далее
Олег Николаев: «Мы должны помнить о замечательных добрых традициях нашего народа»
30.06.2021 в 23:20 просмотров: 245 комментариев: 0
24 июня Глава Чувашии поздравил жителей и гостей региона с Днём Республики.
На Красной площади состоялся праздничный концерт, в ходе которого Глава Чувашии Олег Николаев поздравил жителей и гостей региона с Днём Республики.
"Для Чувашии важен и ценен труд каждого, где бы человек ни жил, в городе или в селе, в районном центре или в маленькой деревне. Только вместе, сообща, основываясь ... Читать дальше »
Читать далее
Статистика о состоянии здоровья населения
30.06.2021 в 23:11 просмотров: 313 комментариев: 0
Самое ценное в жизни человека – это здоровье. Занятия физической культурой, правильное питание и отсутствие вредных привычек помогают быть бодрыми и активными.
Ежегодно Росстат проводит выборочное наблюдение состояния здоровья населения. Его итоги необходимы для принятия управленческих решений по повышению качества жизни граждан страны.
В 2020 году в опросе приняло участие 60 тыс. ро ... Читать дальше »
Читать далее
О ГОТОВНОСТИ К ПЕРЕПИСИ
30.06.2021 в 23:08 просмотров: 328 комментариев: 0
25 июня прошло заседание комиссии Правительства Российской Федерации по проведению Всероссийской переписи населения. Как подготовились регионы, будут ли участвовать в переписи волонтеры и студенты, готов ли портал «Госуслуги» к наплыву желающих заполнить переписной лист онлайн? Эти и многие другие вопросы стали предметом обсуждения членов комиссии, глав ряда регионов, руководителей федеральных орг ... Читать дальше »
Читать далее
Первая сельхозмикроперепись пройдет в августе 2021 года
30.06.2021 в 23:06 просмотров: 311 комментариев: 0
В любой сфере деятельности происходят изменения. Заметны они и в аграрном секторе страны. Какие перемены есть в сельском хозяйстве за последние 5 лет покажет предстоящая сельскохозяйственная микроперепись, которая пройдет с 1 по 30 августа 2021 года.
Сельхозпроизводителям предстоит ответить на вопросы о земельных ресурсах, посевных площадях сельскохозяйственных культур и многолетних насажде ... Читать дальше »
Читать далее
Глава Чувашии Олег Николаев анонсировал прямую линию с жителями
30.06.2021 в 22:57 просмотров: 282 комментариев: 0
Об этом он сообщил в Instagram после прямой линии с Президентом России. Он подчеркнул, что планирует пообщаться с жителями республики в ближайшее время.
«Прямая линия Президента Российской Федерации показывает, что это очень эффективный способ коммуникации руководителей с населением. Подобного рода прямые линии я лично провожу периодически. Буквально в ближайшее время у меня запланировано о ... Читать дальше »
Читать далее
Главы Чувашской Республики Олега Николаева по итогам Прямой линии Президента Российской Федерации Владимира Путина, состоявшейся 30 июня 20
30.06.2021 в 22:50 просмотров: 814 комментариев: 0
Прямая линия Президента Российской Федерации показывает, что это очень эффективный способ коммуникации руководителей с населением. Ровно об этом Владимир Путин сказал во время прямой линии и рекомендовал руководителям высокого уровня использовать такой механизм.
Отмечу, что каждый вопрос, который поступает Президенту страны, очень важен для Президента и для нас, если вопрос поступил из Чува ... Читать дальше »
Читать далее
Семьи и беременные женщины с низким доходом могут подать заявления на ежемесячные пособия с 1 июля
30.06.2021 в 22:40 просмотров: 271 комментариев: 0
ПФР в Чувашии с 1 июля начнет прием заявлений на новые ежемесячные пособия беременным женщинам и семьям с детьми от 8 до 16 лет (включительно).
Согласно поправкам, внесенным в федеральный закон «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей», новые выплаты будут предоставляться:
- маме или папе, в одиночку воспитывающим детей 8–16 лет (включительно);

- родителю, ко ... Читать дальше »
Читать далее
В мае с рабочим визитом посещала село Напольное
30.06.2021 в 21:43 просмотров: 273 комментариев: 0
Порецкого района @por.raion. Со своей болью ко мне обратились глава районной администрации Евгений Лебедев и местные депутаты.

У села есть изюминка – это центр мордовской культуры. Здесь ежегодно проходят межрегиональные фестивали народного творчества, Дни мордовской культуры. Дети из мордовских сел принимают участие в олимпиадах по родному языку и литературе.

Но, если об ... Читать дальше »
Читать далее
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly