26 Мая 2021 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2021 » Май » 26
Необходимость обязательного создания филиалов ИТ-компаний в России объяснил Замглавы администрации президента Сергей Кириенко.
26.05.2021 в 17:14 просмотров: 366 комментариев: 0
Необходимость обязательного создания филиалов ИТ-компаний в России объяснил Замглавы администрации президента Сергей Кириенко.
По его словам, существующие офисы не имеют достаточных полномочий для полноценного взаимодействия с властями.
Для этого есть ряд причин:

☝ Недавно ООО «Гугл» ответил Роскомнадзору, что это юрлицо не имеет отношения к Google LLC, к которой у власт ... Читать дальше »
Читать далее
В Госдуму внесен законопроект, обязывающий владельцев крупных иностранных IT-ресурсов открывать официальные представительства в РФ
26.05.2021 в 17:11 просмотров: 340 комментариев: 0
В Госдуму внесен законопроект, обязывающий владельцев крупных иностранных IT-ресурсов открывать официальные представительства в РФ. Документ, который неофициально называют проектом о "приземлении" иностранных IT-компаний, касается интернет-ресурсов с ежедневной российской аудиторией более 0,5 миллиона пользователей. Как уточнял один из авторов инициативы, глава комитета ГД по информполитике Алекса ... Читать дальше »
Читать далее
Google и TikTok стали причиной для «приземления» ИТ-компаний
26.05.2021 в 17:08 просмотров: 334 комментариев: 0
Необходимость обязательного создания филиалов ИТ-компаний в России объяснил Замглавы администрации президента Сергей Кириенко. По его словам, существующие офисы не имеют достаточных полномочий для полноценного взаимодействия с властями.

Благодаря законопроекту, предписывающему популярным у аудитории иностранным ИТ-компаниям организовать присутствие в России (так называемый закон о при ... Читать дальше »
Читать далее
Предпринимателям Чувашии возместят часть затрат на приобретение оборудования из средств республиканского бюджета
26.05.2021 в 15:06 просмотров: 365 комментариев: 0
С этого года субъекты малого и среднего предпринимательства, которые пройдут отбор, смогут возместить из республиканского бюджета Чувашской Республики 30% своих затрат на приобретение оборудования.

Максимальная сумма возмещения для действующих более года индивидуальных предпринимателей и юридических лиц составит не более 10 млн рублей, для вновь зарегистрированных и действующих менее ... Читать дальше »
Читать далее
Глава Чувашии принял участие в рейтинговом голосовании по благоустройству и анонсировал программу «Безопасное и веселое детство»
26.05.2021 в 15:00 просмотров: 386 комментариев: 0
Глава Чувашии Олег Николаев проголосовал за благоустройство площади Республики города Чебоксары в рамках общероссийского голосования по выбору общественных территорий для благоустройства в 2022 году.

Голосование проводится в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» и федеральной программы «Формирование комфортной городской среды».

«Благодаря программе «Форми ... Читать дальше »
Читать далее
Чебоксарский музей истории трактора отправляется с выездной выставкой в Республику Беларусь
26.05.2021 в 14:55 просмотров: 340 комментариев: 0
Об этом сообщают в Минпромэнерго Чувашии.

28-30 мая в столице Беларуси пройдёт выставка чебоксарского Научно-технического музея истории трактора «Эволюция тяговой силы». Таким необычным способом российские музейщики и тракторостроители поздравят с 75-й годовщиной Минский тракторный завод.

В ходе выездной выставки для минчан и гостей столицы Беларуси на территории «Чижовка ... Читать дальше »
Читать далее
Справка для ТВ: Старт программы детского туристического кешбэка с 25 мая 2021 года
26.05.2021 в 09:47 просмотров: 343 комментариев: 0
Синхрон руководителя Ростуризма Зарины Догузовой:

https://disk.yandex.ru/i/hm53sYQKr9sdfA
Текст синхрона:
Программа детского туристического кешбэка стартует в ночь на 25 мая с нуля часов по московскому времени. С этого момента все желающие смогут выбрать и приобрести путевку в детские стац ... Читать дальше »

Читать далее
Чувашия – пилотная площадка акселератора проектов программы «Умный город»
26.05.2021 в 09:42 просмотров: 353 комментариев: 0
В 2021 году Минстрой России совместно с консалтинговой и инвестиционной компанией «DV-consulting» и с АО «ОЭЗ «Иннополис» приступили к реализации акселерационной программы «GOVERNMENT TECHNOLOGY». Данная программа входит в стандарт проекта Минстроя России по цифровизации городского хозяйства «Умный город» и включает в себя следующие направления: цифровое правительство, городская среда, технологии ... Читать дальше »
Читать далее
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly