Необходимость обязательного создания филиалов ИТ-компаний в России объяснил Замглавы администрации президента Сергей Кириенко. - 26 Мая 2021 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2021 » Май » 26 » Необходимость обязательного создания филиалов ИТ-компаний в России объяснил Замглавы администрации президента Сергей Кириенко.

Необходимость обязательного создания филиалов ИТ-компаний в России объяснил Замглавы администрации президента Сергей Кириенко.

26.05.2021 в 17:14 просмотров: 363 комментариев: 0 Общество
Необходимость обязательного создания филиалов ИТ-компаний в России объяснил Замглавы администрации президента Сергей Кириенко.
По его словам, существующие офисы не имеют достаточных полномочий для полноценного взаимодействия с властями.
Для этого есть ряд причин:

☝ Недавно ООО «Гугл» ответил Роскомнадзору, что это юрлицо не имеет отношения к Google LLC, к которой у властей были вопросы, и не может отвечать за ее действия. По данным СПАРК, «Гугл» принадлежит Google International LLC, а головной компанией указана владеющая Google Alphabet Inc.

☝ TikTok массово предлагал политический контент детям 14 лет и тем, кто ранее никакого интереса к этой теме не проявлял, а когда власти начали спрашивать почему, выяснилось, что представительство в России не имеет юридических полномочий.

С 1 января 2022 года обязанностью владельцев подобных сайтов станет создание в России филиалов, представительств или юрлиц, которые смогут рассматривать обращения граждан, исполнять решения судов и госорганов, принятых в отношении этой иностранной компании, ограничивать доступ к запрещенной в России информации.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly