Предпринимателям Чувашии возместят часть затрат на приобретение оборудования из средств республиканского бюджета - 26 Мая 2021 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2021 » Май » 26 » Предпринимателям Чувашии возместят часть затрат на приобретение оборудования из средств республиканского бюджета

Предпринимателям Чувашии возместят часть затрат на приобретение оборудования из средств республиканского бюджета

26.05.2021 в 15:06 просмотров: 367 комментариев: 0 Общество
С этого года субъекты малого и среднего предпринимательства, которые пройдут отбор, смогут возместить из республиканского бюджета Чувашской Республики 30% своих затрат на приобретение оборудования.

Максимальная сумма возмещения для действующих более года индивидуальных предпринимателей и юридических лиц составит не более 10 млн рублей, для вновь зарегистрированных и действующих менее одного года – не более 1,5 млн. рублей. Максимальная стоимость оборудования, которое можно будет приобрести с целью возмещения, составит 33 млн рублей.

Соответствующее постановление было принято сегодня, 26 мая, на заседании республиканского Правительства, которое провел первый заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр финансов Михаил Ноздряков.

Как отметил вице-премьер Правительства Чувашии – министр экономического развития и имущественных отношений Дмитрий Краснов, документ разработан в целях поддержки предпринимателей, заинтересованных в обновлении производственных фондов и привлечении инвестиций в производство товаров, работ или услуг. «Новая мера государственной поддержки по возмещению произведенных затрат, связанных с обновлением оборудования, вводится наряду с действующими беспрецедентными мерами поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, связанными с налоговыми послаблениями и низкопроцентными кредитными средствами», – отметил он.

Оборудование, на которое будет предоставляться субсидия, должно быть: не бывшим в употреблении, произведенным в предыдущем или текущем году, полностью оплаченным в текущем или предыдущем году и введенным в эксплуатацию на дату подачи заявки на отбор.

На прошедшем заседании также обсудили подготовку объектов топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства к осенне-зимнему периоду 2021/22 года.

Заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Павел Данилов проинформировал, что предприятиям ЖКХ необходимо осуществить замену или капитально отремонтировать 43 изношенных котла, заменить 21,56 км ветхих тепловых и 23,57 км ветхих водопроводных сетей, осуществить гидропневматическую промывку и опрессовку в 3823 многоквартирных домах с централизованной системой отопления, выполнить ремонт кровли и провести замену участков внутридомовых инженерных систем в многоквартирных домах, а также создать нормативные запасы топлива.

Все подготовительные работы на объектах ЖКХ и социальной сферы необходимо завершить до 15 сентября 2021 года.

Комиссионные проверки с оформлением паспортов готовности к отопительному периоду объектов социальной сферы, жилищного фонда должны быть завершены до 15 сентября 2021 года, теплоснабжающих, теплосетевых организаций – до 1 ноября 2021 года.

Муниципальным образованиям поставлена задача получить паспорта готовности к отопительному периоду 2021/22 года до 15 ноября текущего года.

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly