08 Февраля 2021 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2021 » Февраль » 08
О добровольной сдаче оружия
08.02.2021 в 20:51 просмотров: 372 комментариев: 0
Отделение лицензионно-разрешительной работы (по Козловскому, Красноармейскому, Мариинско-Посадскому, Моргаушскому, Цивильскому и Чебоксарскому районам) Управления Росгвардии по Чувашской Республике обращается к жителям района о добровольной сдаче оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств. За все сданные предметы вооружения полагается материальное вознагражде ... Читать дальше »
Читать далее
В МФЦ - независимо от прописки
08.02.2021 в 20:51 просмотров: 318 комментариев: 0
Получить услугу в МФЦ Чувашии можно будет независимо от прописки. Это станет возможным благодаря запуску реформы предоставления массовых социально значимых государственных и муниципальных услуг. В Послании главы Чувашии задача названа приоритетной.

«Для этого мы запустили централизацию всех многофункциональных центров, и, очевидно, к середине года такая возможность должна появиться», ... Читать дальше »
Читать далее
Отзыв Сергей Беккер, глава администрации Цивильского района:
08.02.2021 в 20:51 просмотров: 441 комментариев: 0
Сергей Беккер,
глава администрации
Цивильского района:

- В своем Послании Государственному Совету глава Чувашии Олег Николаев затронул практически все сферы и все направления развития жизни нашей республики: от экологии до цифровой трансформации, от проведения интернета в каждый населенный пункт до вовлечения жителей региона в активные занятия физкультурой и спортом, от ... Читать дальше »
Читать далее
Прошли чемпионат и первенство республики по боксу
08.02.2021 в 20:44 просмотров: 450 комментариев: 0
На прошлой неделе в универсальном зале бокса спортивной школы имени олимпийского чемпиона Валериана Соколова в Чебоксарах прошли чемпионат и первенство республики по боксу. В соревнованиях приняли участие более 200 сильнейших боксеров Чувашии.
Среди юношей среднего возраста блестящего успеха добились воспитанники цивильской детско-юношеской спортшколы «Асамат» Эдуард Григорьев (42 кг) и Мак ... Читать дальше »
Читать далее
Сделаем фестиваль «Театральное Приволжье» ярче и интереснее!
08.02.2021 в 20:44 просмотров: 422 комментариев: 0
Аппарат полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе объявил конкурс для молодых, талантливых, креативных дизайнеров и художников на лучшую разработку афиши и плаката окружного фестиваля детских и молодежных театральных коллективов «Театральное Приволжье» 2020-2021 годов.

Возрастные категории участников: дети от 6 до 17 лет; молодежь от 18 до 30 лет (в ... Читать дальше »
Читать далее
«Мобильный инспектор» следит за масочным режимом
08.02.2021 в 20:44 просмотров: 327 комментариев: 0
«Мобильный инспектор» зафиксировал в Чувашии более 800 противоэпидемиологических нарушений.
Такие данные озвучила министр цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашии Кристина Майнина на заседании оперштаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции. Только за последние две недели с помощью приложения «Мобильный инспектор» зафикси ... Читать дальше »
Читать далее
Вакцина становится ближе
08.02.2021 в 20:37 просмотров: 289 комментариев: 0
Сельчан будут доставлять на вакцинацию в районные поликлиники. Об этом сообщил исполняющий обязанности министра здравоохранения республики Алексей Кизилов 5 февраля на заседании оперативного штаба по борьбе с COVID-19.
В республике в настоящее время организовано 37 пунктов вакцинации от новой коронавирусной инфекции в 30 медорганизациях, в которые уже распределена новая партия вакцины - 126 ... Читать дальше »
Читать далее
Прямые выборы: «за» или «против»
08.02.2021 в 20:37 просмотров: 315 комментариев: 0
Собравшиеся - члены общественного совета, представители политических партий, районной и городской администраций, местные депутаты, жители района - обсудили вопрос возможного введения в республике новой системы организации местного самоуправления: совмещения должностей главы района и главы администрации района. При этом глава будет избираться на прямых выборах жителями. В последнее время такое пред ... Читать дальше »
Читать далее
Критический взгляд
08.02.2021 в 20:30 просмотров: 373 комментариев: 0
Олег Николаев критически оценил ситуацию в молодежной политике республики.

Вопросы молодежной политики были затронуты в ходе первой конференц-сессии членов Детского общественного совета при Уполномоченном по правам ребенка в Чувашской Республике, которая прошла 5 февраля в Центре «ЭТКЕР».
«Честно признаюсь, я лично не совсем удовлетворен тем состоянием дел, которое у нас есть в ... Читать дальше »
Читать далее
Откровенный разговор о проблемах в районах
08.02.2021 в 20:30 просмотров: 301 комментариев: 0
На этой неделе в районах и городах Чувашии начнут подводить итоги социально-экономического развития и обсуждать первостепенные задачи.

«Мы должны четко определить, что нам удалось, а самое главное - обозначить проблемы, поставить новые задачи, которые должны нивелировать недоработки и обеспечить синхронизацию нашей совместной работы», - прокомментировал Олег Николаев.
Итоги раб ... Читать дальше »
Читать далее
Руководитель сети региональных штабов Алексея Навального сообщил, что соратники блогера не планируют проводить новые акции протеста
08.02.2021 в 15:37 просмотров: 446 комментариев: 0
Руководитель сети региональных штабов Алексея Навального сообщил, что соратники блогера не планируют проводить новые акции протеста в ближайшее время.
Проживающий за границей руководитель пояснил: продолжение несогласованных акций на регулярной основе приведет к тому, что численность акций уменьшится и наступит «всеобщее разочарование».
Однако оно уже наступило. Взять хотя бы столицу ... Читать дальше »
Читать далее
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly