Руководитель сети региональных штабов Алексея Навального сообщил, что соратники блогера не планируют проводить новые акции протеста - 8 Февраля 2021 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2021 » Февраль » 8 » Руководитель сети региональных штабов Алексея Навального сообщил, что соратники блогера не планируют проводить новые акции протеста

Руководитель сети региональных штабов Алексея Навального сообщил, что соратники блогера не планируют проводить новые акции протеста

08.02.2021 в 15:37 просмотров: 451 комментариев: 0 Политика
Руководитель сети региональных штабов Алексея Навального сообщил, что соратники блогера не планируют проводить новые акции протеста в ближайшее время.
Проживающий за границей руководитель пояснил: продолжение несогласованных акций на регулярной основе приведет к тому, что численность акций уменьшится и наступит «всеобщее разочарование».
Однако оно уже наступило. Взять хотя бы столицу Чувашии. 23 января на несанкционированную акцию вышли по разным оценкам несколько сотен человек, 31 января, по данным МВД, - 50. 2 февраля, судя по всему, не вышел никто. По крайней мере, об этом ничего неизвестно.
Спад протестных настроений очевиден. Кто-то за участие в противозаконной акции получил немаленький штраф и повторно платить 300 тыс. рублей желания нет. Другие осознали: противоправными действиями чего-либо добиться нельзя. Третьи же, разобравшись в сути предъявленных обвинений Навальному, поняли, что с этим человеком им не по пути.
Есть и другие объяснения спада посещаемости несогласованных с законными властями мероприятий. Но суть одна: жители Чувашии хотят искать ответы на свои вопросы мирным путем, а не нападая на сотрудников полиции или перекрывая дороги.

Телеграм-канал "За гранью"
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly