Прошли чемпионат и первенство республики по боксу - 8 Февраля 2021 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2021 » Февраль » 8 » Прошли чемпионат и первенство республики по боксу

Прошли чемпионат и первенство республики по боксу

08.02.2021 в 20:44 просмотров: 458 комментариев: 0 Спорт
На прошлой неделе в универсальном зале бокса спортивной школы имени олимпийского чемпиона Валериана Соколова в Чебоксарах прошли чемпионат и первенство республики по боксу. В соревнованиях приняли участие более 200 сильнейших боксеров Чувашии.
Среди юношей среднего возраста блестящего успеха добились воспитанники цивильской детско-юношеской спортшколы «Асамат» Эдуард Григорьев (42 кг) и Максим Климов (80 кг), завоевавшие титул сильнейших боксеров республики. В этой же возрастной группе серебряными и бронзовыми призерами соответственно стали Антон Абдуллаев (46 кг) и Кирилл Сидоров (44 кг). В состязании взрослых спортсменов не было равных нашему 24-летнему мастеру спорта России Андрияну Максимову, который не оставил никаких шансов своим соперникам в весовой категории 81 кг. Бронзовыми призерами во взрослой возрастной группе также стали цивиляне стипендиаты главы Чувашии Евгений Александров (64 кг) и Даниил Николаев (75 кг).
Юниоры 17-18 лет состязались в рамках открытого первенства столицы республики на призы главы Чебоксар Олега Кортунова. В данном первенстве, кроме чувашских боксеров приняли участие также представители Татарстана, Мордовии, Марий Эл, Пермского края, Ульяновской и Нижегородской областей. Звание победителя открытого первенства столицы республики в весовой категории 52 кг завоевал наш перворазрядник Кирилл Казаков. Кирилл также был награждён специальным призом «За волю к победе», учрежденным призером чемпионата России, мастером спорта России Петром Соловьевым. Бронзовым призером первенства также стал первокурсник Цивильского аграрно-технологического техникума Руслан Потанин.
К данным соревнованиям спортсменов-цивилян подготовил отличник физической культуры России Николай Ремеслов. n