17 Ноября 2020 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2020 » Ноябрь » 17
Олег Николаев анонсировал строительство в Чувашии новых многофункциональных медцентров
17.11.2020 в 22:06 просмотров: 373 комментариев: 0
Об этом Глава Чувашии сообщил сегодня на совещании в Канаше, где обсудили подходы к проектированию и капитальному ремонту учреждений здравоохранения Чувашской Республики.

Олег Николаев акцентировал, что впереди в отрасли здравоохранения стоят объемные задачи по развитию трехуровневой системы оказания медицинской помощи.

«Это и продолжение ремонтных работ объектов здравоох ... Читать дальше »
Читать далее
В следующем году все ФАПы Чувашии подключат к высокоскоростному интернету
17.11.2020 в 22:03 просмотров: 350 комментариев: 0
«Наша задача на следующий год — оснастить все фельдшерско-акушерские пункты республики высокоскоростным интернетом, чтобы вопросы телемедицины, дистанционного сопровождения больных могли быть реализованы в полной мере», — заявил Глава Чувашии Олег Николаев на совещании по вопросам проектирования и капитального ремонта учреждений здравоохранения, которое прошло 17 ноября в Канашком районе.
... Читать дальше »
Читать далее
Бесплатные лекарства для лечения больных COVID-19 на дому будут доставлять участковые терапевты или волонтеры
17.11.2020 в 19:46 просмотров: 354 комментариев: 0
Об этом сегодня в ходе рабочей поездки в Канашский район, общаясь с журналистами, сообщил министр здравоохранения Чувашии Владимир Степанов.

Он отметил, что пациенты, которые лечатся от COVID-19 амбулаторно, будут обеспечены бесплатными лекарствами, причем сразу же после постановки диагноза, без посещения аптеки.

Владимир Степанов уточнил, что «в случае самообращения или ... Читать дальше »
Читать далее
Кадастровая палата по Чувашской Республике запустит всероссийскую горячую линию по вопросам сделок купли-продажи недвижимости
17.11.2020 в 19:44 просмотров: 308 комментариев: 0
Эксперты ответят на вопросы граждан со всей страны
С 23 по 27 ноября 2020 года во всех регионах Российской Федерации Федеральная кадастровая палата в рамках всероссийской недели консультаций по вопросам сделок купли-продажи недвижимости проведет горячие линии по всей стране. Эксперты ответят на вопросы граждан о проведении действий с недвижимостью, необходимых документах для регистрации жил ... Читать дальше »
Читать далее
Республиканская детско-юношеская библиотека приглашает на презентацию электронной библиотеки «Писатели Чувашии – детям»
17.11.2020 в 19:25 просмотров: 512 комментариев: 0
Распоряжением Президента Российской Федерации от 30.04.2020 № 116-рп директору Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеки Григорьевой Тамаре Романовне был присужден грант Президента Российской Федерации для поддержки творческих проектов общенационального значения в области культуры и искусства в размере 1 млн. рублей на реализацию проекта «Создание электронной библиотеки "Писатели Чуваш ... Читать дальше »
Читать далее
Продолжается реконструкция Чувашской государственной филармонии
17.11.2020 в 19:25 просмотров: 432 комментариев: 0
Сегодня, 17 ноября, министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Светлана Каликова провела еженедельную рабочую встречу по реконструкции здания Чувашской государственной филармонии с представителями подрядчика ООО «Спецстрой» и других задействованных в работах организаций.

На сегодняшний день на объекте завершены основные строительно-монтажные работ ... Читать дальше »
Читать далее
До конца года планируется уточнить границы между Чувашией и Татарстаном
17.11.2020 в 16:34 просмотров: 309 комментариев: 0
Завершается техническая работа по установлению границ между Чувашской Республикой и республикой Татарстан. Сегодня на совещании в Минстрое Чувашии данный вопрос обсуждался с участием представителей Кадастровой палаты, Росрестра и кадастровых инженеров ООО «ЗЕМЛЯ».

По данному вопросу Минстроем Чувашии неоднократно проводились встречи, в том числе с представителями Республики Татарстан, ... Читать дальше »
Читать далее
Минкультуры Чувашии объявляет конкурс на разработку логотипа и брендбука Года, посвященного трудовому подвигу строителей Сурского и Казанско
17.11.2020 в 16:34 просмотров: 324 комментариев: 0
Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики объявляет конкурс на разработку логотипа и брендбука Года, посвященного трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей (далее соответственно – конкурс, логотип).

Конкурс осуществляется в соответствии с постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 6 ноября 2020 ... Читать дальше »
Читать далее
В Чувашском ТЮЗе открылся театральный фестиваль «Волжская сказка»
17.11.2020 в 16:32 просмотров: 434 комментариев: 0
16 ноября 2020 года, в день, когда родился классик чувашской и мировой поэзии Михаил Сеспель, в Чувашском государственном театре юного зрителя стартовал V Межрегиональный фестиваль национальных ТЮЗов и молодежных театров «Волжская сказка» (Атăл юмахĕ). В этом году он посвящен 100-летию образования Чувашской автономной области и 75-летию Великой Победы. Ежегодный театральный форум продлится до 22 н ... Читать дальше »
Читать далее
Олег Николаев рассказал, запустят ли троллейбусы между Чебоксарами и Новочебоксарском
17.11.2020 в 14:17 просмотров: 324 комментариев: 0
Глава Чувашии прокомментировал планы возобновить троллейбусное сообщение между Чебоксарами и Новочебоксарском.

«Троллейбусный маршрут между Чебоксарами и Новочебоксарском на бумаге существует до сих пор. Но, к сожалению, когда его запускали, не учли два момента.

Первый – полное дублирование автобусного маршрута № 101с.

Второй – чтобы троллейбус был удобен для ... Читать дальше »
Читать далее
Чувашия в числе пилотных регионов по развитию промышленного туризма в России
17.11.2020 в 14:17 просмотров: 329 комментариев: 0
Проект Минпромторга РФ разработан совместно с АНО «Агентство стратегических инициатив». В ближайшее время планируется подписать соответствующее соглашение о сотрудничестве в сфере развития промышленного туризма.

К участию, по данным Минпромэнерго Чувашии, приглашают крупные предприятия региона, часть из которых уже согласились войти в программу.

Среди них: Букет Чувашии, ... Читать дальше »
Читать далее
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly