В добрый путь, выпускники!
Уже 20 июня в стране стартует приемная кампания в вузы и колледжи. Для тысяч наших выпускников начинается волнительный этап - время выбора пути, который определит будущее. «Моя главная задача - сделать так, чтобы каждый молодой человек в Чувашии мог реализовать свою самую смелую мечту здесь, на родной земле. Для этого мы создаем современные образовательные пространства и связываем учебу напрямую с ведущими работодателями республики, В этом году учебные заведения Чувашии готовы принять абитуриентов более чем на 11 тысяч бюджетных мест. С этого года вводим новую меру поддержки - целевое обучение по программам среднего профессионального образования с первоочередным порядком поступления. Это гарантированное первое рабочее место и уверенность в завтрашнем дне. Конечно, особый акцент - на поддержке наших защитников и их семей. Для них действуют льготные условия, а вузы Чувашии дополнительно выделили 370 мест по отдельной квоте. Это наш святой долг. Дорогие выпускники! Перед вами открыты все дороги. Чувашии нужны ваши таланты, энергия и свежий взгляд. Смело ставьте самые амбициозные цели, учитесь, побеждайте», - отметил Глава региона Олег Николаев.
