Строится водопроводная сеть
24.07.2026 в 13:42
просмотров: 52
комментариев: 0
В деревне Тюнзыры раньше централизованного водоснабжения не было, это создавало целый комплекс проблем для местных жителей. Сегодня здесь в рамках программы "Ниме - народный бюджет" идут работы по строительству сети водоснабжения.
Протяженность новых водопроводных сетей составит 4 тысячи метров. Также ведется установка водонапорной башни. Теперь комфорт придет в каждый дом!
А вот жителей деревни
...
Читать дальше »
Читать далее →
Учитесь наслаждаться жизнью
24.07.2026 в 13:37
просмотров: 39
комментариев: 0
Сегодня отмечается Международный день заботы о себе. Этот день учрежден в 2011 году Международным фондом заботы о себе. Праздник посвящен популяризации любви к себе и здорового образа жизни.
Дата для праздника 24 июля символична и служит напоминанием о том, что заботиться о себе необходимо 24 часа в сутки 7 дней в неделю. Одним из главных условий сохранения общего здоровья человека является постоя
...
Читать дальше »
Читать далее →
Народная культура - душа народа
24.07.2026 в 10:18
просмотров: 51
комментариев: 0
17 июля в рамках Всероссийской акции "Единый день фольклора" сельские клубы Цивильского округа распахнули свои двери для юных жителей, чтобы напомнить о том, что без прошлого нет будущего. Народная культура - это душа народа, его нравственный стержень, бережно хранимый веками.
В этот день для представителей подрастающего поколения были организованы познавательные встречи, беседы, игровые программы
...
Читать дальше »
Читать далее →
Мотолюбители из Казани погрузились в историю Цивильска
24.07.2026 в 09:42
просмотров: 51
комментариев: 0
Недавно байкеры посетили город Цивильск и прикоснулись к его богатой истории. Для гостей была организована увлекательная экскурсия, которую провел руководитель АНО "Туристический информационный центр Цивильска" Владимир Петров.
Мотоциклисты не только насладились живописными видами, но и узнали много нового о прошлом нашего города. Такие встречи - отличный пример того, как туризм объединяет людей
...
Читать дальше »
Читать далее →
Живет дух единства
24.07.2026 в 08:57
просмотров: 76
комментариев: 0
В минувшие выходные на живописной поляне деревни Нижние Кунаши прошёл легендарный День Янгорчинской общины - праздник, который вот уже более четырёх столетий связывает поколения и хранит тепло предков.
Этот день вновь объединил жителей деревень Татарские Кунаши, Верхние Кунаши, Нижние Кунаши, Первое Чемерчеево, Второе Чемерчеево, Михайловка, Малое Янгорчино и Янгорчино и всех, кто чтит свои корни,
...
Читать дальше »
Читать далее →
Анаткасинцы восстанавливают мост
23.07.2026 в 15:30
просмотров: 58
комментариев: 0
В деревне Анаткасы местные жители взялись за благородное дело - восстановление уникального висячего моста через реку Малый Цивиль.
Этот мост - не просто переправа. Это живая память о прадедах, которые установили его больше полувека назад. Лёгкая, качающаяся конструкция над водой многие годы была неотъемлемой частью деревенского пейзажа, связывала берега и хранила истории нескольких поколений.
Се
...
Читать дальше »
Читать далее →
Оборудован спуск к купели
23.07.2026 в 15:09
просмотров: 60
комментариев: 0
В прошлом году жителям деревни Тебикасы пришла идея благоустроить территорию вокруг родника и купели - места, особенно дорогого сердцу каждого местного жителя.
Активистами была подготовлена заявка на участие в программе инициативного бюджетирования "Ниме - народный бюджет". Благодаря ей нынче удалось воплотить идею в жизнь. Работы по благоустройству территории наконец-то завершены. Теперь здесь
...
Читать дальше »
Читать далее →
Восстановлен памятник
23.07.2026 в 11:18
просмотров: 60
комментариев: 0
В Янзакасах завершился важный проект по благоустройству памятника землякам - участникам Великой Отечественной войны.
Мемориал, расположенный в центре деревни, долгие годы был в аварийном состоянии. Теперь он полностью обновлен: выполнены необходимые ремонтные и восстановительные работы. Реализовать проект удалось благодаря инициативе самих жителей и поддержке программы "Ниме - народный бюджет".
Читать далее →
Банные веники для наших бойцов
23.07.2026 в 10:23
просмотров: 54
комментариев: 0
Волонтёры деревни Словаши на днях заготовили для наших земляков на передовой 71 пару банных веников. Каждый веник - это частичка домашнего тепла, запах родного леса и искренняя благодарность за защиту. Сбор, сушка - всё сделано своими силами, с душой и заботой о наших защитниках.
Читать далее →
Второй ежегодный ИТ-форум «Цифровые решения» состоится в октябре
22.07.2026 в 13:26
просмотров: 55
комментариев: 0
С 6 по 10 октября в Москве, в Национальном центре «Россия», пройдет второй ежегодный ИТ-форум «Цифровые решения». В этом году форум получит международный статус. Ожидается до 20 тысяч гостей и участие представителей более чем 100 стран.
«Российская ИТ-отрасль вышла на новый этап развития. От импортозамещения зарубежных решений мы перешли к формированию собственной технологической базы и разработ
...
Читать дальше »
Читать далее →
|
