Дышать стало легче: закрытие свалки у Конар улучшило экологию округа - 19 Июня 2026 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2026 » Июнь » 19 » Дышать стало легче: закрытие свалки у Конар улучшило экологию округа

Дышать стало легче: закрытие свалки у Конар улучшило экологию округа

19.06.2026 в 11:12 просмотров: 6 комментариев: 0 Интересно знать
Министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики, региональный координатор партийного проекта "Чистая страна" Эмир Бедертдинов проинспектировал полигон ТКО у посёлка Конар. Сейчас полигон закрыт - мусор вывозится на переработку в Канашский мусоросортировочный комплекс. Временно исполняющий обязанности главы Цивильского округа Юрий Константинов пояснил: "Объект эксплуатировался до конца 2025 года. Организация-арендатор сейчас решает вопрос о рекультивации. Но главное: закрытие этой свалки и открытие Канашского мусороперерабатывающего завода позволили разрешить ситуацию с экологией. Жалоб от жителей стало значительно меньше". Бывшая учительница биологии, Надежда Карпова, которая живёт неподалёку много лет, поделилась: "Я стопроцентно согласна с закрытием. Каждый год свалка горела. Это ужасно. Дым загрязнял весь округ. А сейчас, сами видите, дышим чистым воздухом. Порядок есть". "Этот полигон закрыт благодаря вводу в эксплуатацию в рамках партпроекта "Чистая страна" Канашского мусоросортировочного комплекса. Сегодня жалоб от местных жителей не поступает. Это и есть реальный результат национального проекта "Экологическое благополучие". И эту работу мы продолжаем", - подчеркнул Эмир Нуртдинович. Чистая природа начинается с ответственного подхода к отходам.
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly