«Цивильская миля-2026»
На стадионе ФСК "Асамат" прошли традиционные республиканские соревнования по лёгкой атлетике "Цивильская миля-2026". Соревнования прошли в рамках проекта Главы республики "Яркое лето Чувашии". На старт вышли спортсмены из Цивильска, Чебоксар, Новочебоксарска, Шумерли, Ядрина, а также Чебоксарского, Урмарского округов. В этом году также присоединилась команда из Республики Татарстан. Всего на беговые дорожки вышли около 200 участников. С приветственным словом к юным спортсменам обратились временно исполняющий полномочия главы Цивильского округа Юрий Константинов, депутат Цивильского округа, директор ФСК "Асамат" Евгений Солоденов, почётный гражданин Цивильского округа Николай Ремеслов, председатель Цивильского землячества Сергей Порфирьев, представитель Минспорта Чувашии Андрей Жилкин, главный тренер сборных команд Чувашской Республики по лёгкой атлетике Елена Иванова. "Цивильская миля" - это не просто дистанция. Это проверка характера, силы воли и скорости. Это бренд нашего округа, которым мы по праву гордимся", - отметил Юрий Константинов. Участники преодолели дистанции: 200 м, 400 м, 800 м, 1 миля (1609 метров) и эстафеты 4х200 м, 4х400 м. Все призёры получили дипломы, медали, ценные призы и сладкие подарки.
