Завершено расследование уголовного дела в отношении экс-директора детского лагеря в Цивильске - 27 Августа 2021 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2021 » Август » 27 » Завершено расследование уголовного дела в отношении экс-директора детского лагеря в Цивильске

Завершено расследование уголовного дела в отношении экс-директора детского лагеря в Цивильске

27.08.2021 в 12:38 просмотров: 1052 комментариев: 0 Криминал
Завершено расследование уголовного дела в отношении экс-директора детского лагеря в Цивильске. Его обвиняют во взяточничестве и присвоении.

Бывший директор детского оздоровительного лагеря «Звездный» администрации Цивильского района обвиняется в получении взятки и трех фактах присвоения с использованием служебного положения.

Как сообщает межрайонный следственный отдел следственного управления СК России по Чувашской Республике, в мае 2019 года обвиняемый получил от жителя республики взятку в сумме 14 тысяч рублей за прием двух несовершеннолетних детей на детский отдых в одну из смен без соответствующих путевок. Кроме того, в 2019 году директор лагеря трижды получал из кассы возглавляемой организации денежные средства на хозяйственные нужды, часть которых направлял на оплату наложенных на него как на руководителя административных штрафов, а также по своему усмотрению тратил на личные цели, не связанные со служебной необходимостью. С целью придания видимости законности их расходования обвиняемый представлял в бухгалтерию фиктивные документы.
Таким образом он присвоил денежные средства предприятия на общую сумму более 185 тысяч рублей.

По ходатайству следователя судом наложен арест на автомобиль обвиняемого. В ходе следствия он возместил всю сумму причиненного ущерба.
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly