Запись на вакцинацию - 2 Февраля 2021 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2021 » Февраль » 2 » Запись на вакцинацию

Запись на вакцинацию

02.02.2021 в 09:33 просмотров: 340 комментариев: 0 Общество
На круглосуточной бесплатной «горячей линии» 122 запущен новый сервис. С 28 января жители Чувашии могут записаться на вакцинацию от COVID-19 с помощью голосового помощника.

Связаться с роботом можно, позвонив по номеру 122. Далее в тональном режиме набрать цифру «2». Желающему привиться система предложит озвучить номер полиса обязательного медицинского страхования (ОМС). Интеллектуальный помощник проанализирует полученную информацию, в автоматическом режиме сверит с данными из Республиканской медицинской информационной системы и поставит в лист ожидания в больницу, к которой прикреплен заявитель. Через некоторое время с гражданином свяжется медицинский работник, чтобы уточнить удобное время и дату вакцинации. Процедура займет не более 1,5-2 минут.
«Сегодня колл-центр Минздрава Чувашии работает в очень напряженном режиме. Запуск голосового помощника безусловно позволит разгрузить операторов. Кроме того, он максимально упрощает запись на востребованную медицинскую услугу», - подчеркнула руководитель Мининформполитики Чувашии Кристина Майнина.
Напомним, с конца декабря жители Чувашии могут по номеру 122 с помощью интеллектуального помощника узнать результаты теста на COVID-19.
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly