XX Съезд Союза женщин Чувашии - 1 Ноября 2022 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2022 » Ноябрь » 1 » XX Съезд Союза женщин Чувашии

XX Съезд Союза женщин Чувашии

01.11.2022 в 11:35 просмотров: 496 комментариев: 0 Общество
27 октября в Чебоксарах состоялся ХХ Съезд Чувашской республиканской общественной организации «Союз женщин Чувашии», посвященный 95-летию организации.

Союз женщин сегодня - это общественная организация, которая защищает положение и интересы женщин в обществе, отстаивает их роль в политической, экономической и культурной жизни страны. Он объединяет более 300 советов женщин на предприятиях и учреждениях, в городах и районах Чувашии. Это сложившийся и крепкий коллектив со своими традициями. Союз женщин инициировал много социально-значимых проектов в регионе.

Среди них, например, республиканский конкурс "Я - женщина" и фестиваль-конкурс "Восславим женщину", подчеркивающие единство работниц совершенно разных отраслей и профессий. В прошлом году, к слову, общественная организация одной из первых подключилась к программе оказания помощи вынужденным переселенцам из Донбасса. Под их патронатом моральную и материальную поддержку получили около тысячи человек. Все отделения Союза женщин сегодня участвуют в акции "Подарок солдату": собирают и отправляют гуманитарную помощь и письма поддержки военнослужащим - участникам спецоперации. Женщины Чувашии также вышили около трёх тысяч платков-оберегов для мобилизованных мужчин из республики.

- Пройдя этапы становления, почувствовав на себе особенности каждого исторического периода, женская организация переросла в массовое движение. Общественные работы женщин сегодня стали инструментом в решении задач госу дарственного масштаба. Сегодня Союз женщин Чувашии - это 26 территориальных отделений и 89 отраслевых, среди которых есть женсоветы, ведущие свою работу более 40 лет, - отметила председатель Союза женщин Чувашии Наталья Николаева.

В работе съезда принял участие Глава Чувашии Олег Николаев и выразил признательность женскому движению Чувашии за многогранную общественную работу.

"За время работы организации сложились крепкие традиции, женщины в разные периоды активно участвовали в жизни республики. Союз женщин Чувашии сегодня - это сильная общественная организация. Женское движение в Чувашии намного больше, чем просто общественная организация. Это целое созвездие общественных организаций, которые объединены, чтобы наполнять все, что происходит в регионе", - подчеркнул Олег Николаев.

"Правительство Чувашской Республики будет делать все, чтобы любые ваши идеи и начинания были поддержаны, потому что они наполнены любовью, добротой и заботой", - заключил Олег Николаев.

Союз женщин Чувашии с 95-летием также поздравили председатель Комитета Государственной Думы по финансовому рынку Анатолий Аксаков, депутат Государственной Думы Алла Салаева, Председатель Союза женщин России Екатерина Лахова, которые также обозначили огромную роль женщин в жизни современного общества страны.

На форуме приняла участие и делегация цивилян вместе с председателем местного отделения Союза женщин Чувашии Натальей Ильиной.

Зоя Русанова
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly