Выездное заседание - 21 Мая 2021 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2021 » Май » 21 » Выездное заседание

Выездное заседание

21.05.2021 в 09:44 просмотров: 296 комментариев: 0 Общество
18 мая на территории Чурачикского сельского поселения
состоялось совместное выездное расширенное заседание коллегии Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям, Главного управления МЧС России по Чувашской Республике и Правления Совета муниципальных образований Чувашской Республики.
В мероприятии приняли участие председатель Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Олег Яковлев, начальник Главного управления МЧС России по Чувашской Республике Валерий Зеленин, председатель правления Совета муниципальных образований Чувашской Республики Александр Куликов, исполнительный директор Совета муниципальных образований Чувашской Республики Станислав Николаев, глава администрации Цивильского района Сергей Беккер, главы администраций районов, городов и сельских поселений республики. В рамках заседания были рассмотрены задачи органов местного самоуправления по обеспечению пожарной безопасности в населенных пунктах в летний пожароопасный период и принимаемые меры по обеспечению безопасности людей на водных объектах Чувашской Республики в период купального сезона.
По результатам рассмотренных вопросов на заседании были даны рекомендации органам исполнительной власти и органам местного самоуправления по дальнейшему совершенствованию работы по направлениям их деятельности в части обеспечения пожарной безопасности населения и обеспечения безопасности людей на водных объектах в период купального сезона.
В ходе выездного заседания Чурачикское сельское поселение на своем примере продемонстрировало работу пожарного депо. Было отмечено, что здесь на должном уровне налажена работа по обеспечению пожарной безопасности. Имеются пожарное депо, 1 пожарная автомашина, добровольные пожарные дружинники, мотопомпа. В ходе практической части мероприятия глава поселения Александр Петров рассказал о работе депо.
Далее делегация направилась на учебную точку, оборудованную для купания вблизи д.Синьял-Котяки, где участники заседания могли ознакомиться с местом для купания в летний период, работой водолазов по проверке дна водоема и спасения утопающего, сообщает zivil.cap.ru.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly