Выборы-2020: побеждает тот, кто «бегает» - 21 Сентября 2020 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2020 » Сентябрь » 21 » Выборы-2020: побеждает тот, кто «бегает»

Выборы-2020: побеждает тот, кто «бегает»

21.09.2020 в 15:49 просмотров: 444 комментариев: 0 Общество
Как удивительными, так и предельно предсказуемыми оказались выборы муниципальных депутатов в нашем районе. Кто-то скажет, что система дала сбой, и в местные парламенты прошли те, кому в предыдущие годы дорога туда была заказана. С этим можно было бы согласиться, если бы не одно но. Сегодня в нашей республике создана такая ситуация, когда практически ни один политик не пройдет через выборы автоматом, то есть по привычке.
Я не хочу и не буду комментировать каждый избирательный округ по-отдельности и выражать свое мнение по тем или иным итогам - люди сделали свой выбор. А выбор людей надо уважать - это аксиома. С протоколами избирательных комиссий выборов в районное собрание депутатов вы могли ознакомиться в пятничном номере газете, а список избранных депутатов сельских поселений будет опубликован 25 сентября. В сегодняшнем номере - список кандидатов, набравших наибольшее количество голосов на выборах в райсобрание депутатов и в Цивильское городское собрание.
Да, сегодня в республике и районе атмосфера такая, что для победы надо «бегать» - встречаться с избирателями, разговаривать с жителями, не бояться услышать даже самые острые вопросы. Люди сегодня голосуют за того, кто смог показать себя. И здесь дело даже не в том, что цивиляне устали от тех, кто представлял их интересы в районном или поселенческих собраниях депутатов. Просто они решили дать шанс другим - тем, кто в нынешней ситуации больше «бегал» и показал себя более эффективным. Способны ли новоизбранные и очень разношерстные депутаты, среди которых много весьма интересных и со своеобразными взглядами на мир людей, оправдать доверие цивилян, покажет время. Во всяком случае, выводы будут сделаны уже следующей осенью. n
Руслан Сайфутдинов.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly