Вот вышли за порог, Их встретят сто дорог… - 3 Июля 2021 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2021 » Июль » 3 » Вот вышли за порог, Их встретят сто дорог…

Вот вышли за порог, Их встретят сто дорог…

03.07.2021 в 18:55 просмотров: 287 комментариев: 0 Общество
У кажого человека есть в жизни незабываемые события, которые остаются в памяти навсегда. Окончание школы и получение аттестата о среднем образовании - это не только яркий и волнующий момент, но и начало пути в новую взрослую жизнь. Строить ее уверенно, смело, решительно, правильно напутствовали им в день выпускного бала во всех школах района.
37 выпускников прощались с родным коллективом 24 июня в Цивильской средней школе №2. Церемония прощания состоялась, как всегда, в районном доме культуры. Открыла ее директор школы, заслуженная учительница Чувашской Республики и Российской Федерации Татьяна Кузьмина, пожелав своим выпускникам найти достойное место в жизни. Поздравить и вручить аттестаты о среднем образовании пришли заместитель главы администрации района - начальник отдела образования и социального развития Алла Волчкова, кандидат экономических наук, доцент кафедры менеджмента и экономики Чебоксарского института (филиала) Московского политехнического университета Владимир Владимиров, заместители директора Елена Кавтазеева, Виталий Васильев, классные руководители Наталья Грачева и Галина Семенова.
В выпуске 2021 года есть отличники учебы, спортсмены, лидеры, артисты, гении, оптимисты и просто добрые люди. Словом, каждый неповторим, каждый уникален.
В этот день 13 выпускников, показавших отличные знания за курс средней школы, получили аттестаты особого образца и медали. Их чествовали в номинации "Золотой фонд России". Вот они: Валерия Васильева, Полина Дмитриева, Сергей Михайлов, Дарья Пушкина, Екатерина Семенова, Ольга Семенова, Кристина Сергеева, Анастасия Степанова, Виктория Чуркина, Елена Васильева, Татьяна Ермеева, Татьяна Иванова и Павел Яковлев.
17 выпускников вошли в номинацию "Умники и умницы". Еще семеро удостоились номинации "Доброе сердце". Не остались без внимания в этот день педагоги и классные руководители выпускных классов, которые на протяжении всей школьной жизни являлись советчиками, верными друзьями, строгими наставниками для своих воспитанников.
Заключительной нотой этого праздника стало выступление виновников торжества, которые высказали слова благодарности в адрес школы, учителей, родителей, пожелали успехов сверстникам в продолжении учебы, а главное - уверенности в собственных силах на пороге взрослой жизни.
…Как ждали выпускники, когда настанет этот час, когда к себе в класс они войдут в последний раз. И вот никто не рад, вернуть бы все назад, и слезы на глазах у всех блестят. И за порогом родной школы еще не раз они вспомнят вновь и вновь и первую любовь, последний свой урок, последний свой звонок… n
Зоя Русанова.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly