В выходные в Чувашии возможно резкое похолодание с дождями и мокрым снегом - 15 Октября 2020 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2020 » Октябрь » 15 » В выходные в Чувашии возможно резкое похолодание с дождями и мокрым снегом

В выходные в Чувашии возможно резкое похолодание с дождями и мокрым снегом

15.10.2020 в 19:00 просмотров: 361 комментариев: 0 Общество
Первая декада октября в республике оказалась самой теплой с 2008 года. Средняя температура воздуха составила +10,5 градусов, что на 3,5 градуса выше климатической нормы.
По предварительным прогнозам, резкие изменения в погоде произойдут в выходные дни, 17-18 октября, в связи с выходом в Поволжье южного циклона. Как ожидается, он принесёт сюда обильные осадки в виде дождя, переходящего в мокрый снег. Поведение таких атмосферных вихрей довольно сложно предсказать заранее. Пока предполагается, что осадки начнутся в ночь на воскресенье, и в течение суток местами выпадет половина месячной нормы влаги. А в ночь на понедельник в Чувашии может сформироваться небольшой снежный покров.
В начале следующей недели Европейская территория России окажется в арктической воздушной массе. Поэтому даже в дневные часы будет от 0 до 5 градусов тепла, а по ночам воздух начнет остывать до 5 градусов мороза. Такие метеоусловия могут привести к гололедице на дорогах. А значит водителям пора подумать о смене летней резины на зимнюю.
По материалам сайта www.pogoda21.ru
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly