В помощь врачам - новые компьютеры - 19 Ноября 2020 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2020 » Ноябрь » 19 » В помощь врачам - новые компьютеры

В помощь врачам - новые компьютеры

19.11.2020 в 16:20 просмотров: 313 комментариев: 0 Медицина
В рамках национального проекта "Здравоохранение" в Цивильскую центральную районную больницу поступила очередная партия современной оргтехники.

Компьютерные технологии проникли практически во все сферы современного общества. И медицина здесь не стала исключением. Компьютеры приобрели широкое распространение во многих ее направлениях. Начиная с компьютеризованной системы предписаний врача (назначение анализов и медикаментов), заканчивая роботами, которые помогают хирургам во время операций. Также немалое значение компьютеры играют и в работе клиник в целом, помогая выполнять различные административные задачи.
Недавно в Цивильскую центральную районную больницу поступила новая партия оргтехники. Завезли 145 комплектов компьютеров, включающих в себя монитор, системный блок, клавиатуру и мышку. Такая комплектация избавляет от необходимости приобретать эти аксессуары отдельно, причем «родная» комплектация по определению будет оптимально совместима с компьютером. «Компьютерную технику распределят по стационару и поликлинике, врачебным амбулаториям и фельдшерско-акушерским пунктам. Обновление автоматизированных рабочих мест медицинских работников началось еще летом этого года. В июле в нашем медучреждении осуществлялось обновление 75 новых лазерных принтеров, - сообщает исполняющая обязанности главного врача Цивильской ЦРБ Римма Леонтьева. – Новая техника позволит сократить время пребывания пациента в больнице и сделает работу медицинского персонала более комфортной».
Напоминаем, что современное оборудование закуплено в рамках реализации регионального проекта «Создание единого цифрового контура в здравоохранении на основе единой государственной информационной системы здравоохранения (ЕГИСЗ)» национального проекта «Здравоохранение». Данный проект позволяет не только повысить качество условий функционирования учреждения, но и значительно улучшит и оптимизирует рабочий процесс медицинского персонала. n
Наталия Касаткина,
специалист Цивильской ЦРБ.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly