В Цивильском муниципальном округе состоялись мероприятия, посвященные 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне - 9 Мая 2023 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2023 » Май » 9 » В Цивильском муниципальном округе состоялись мероприятия, посвященные 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

В Цивильском муниципальном округе состоялись мероприятия, посвященные 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

09.05.2023 в 14:51 просмотров: 175 комментариев: 0 Культура
День Победы для нашего народа - это особенный праздник, когда смешиваются воедино слезы радости и скорби, боль и гордость. В героической летописи России не было битвы более жестокой, чем Великая Отечественная война. И не было подвига выше, чем подвиг солдата, защитившего Родину от врага.

День Победы всегда будет вдохновляющим символом нашей национальной гордости, воинской доблести и славы. Именно поэтому все мероприятия, посвященные Дню Победы, отличаются особой торжественностью и массовостью.

В территориальных отделах прошли митинги с возложением венком, цветов и гирлянд к памятникам погибших на войне солдат.

В городе Цивильск состоялся митинг «Салют Победы». Почетными гостями стали ветераны войны. На митинге, посвященном празднованию 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, всех присутствующих с праздником поздравили глава Цивильского муниципального округа Алексей Иванов, председатель Собрания депутатов Цивильского муниципального округа Татьяна Баранова, депутат Госсовета Чувашии Владимир Лидерман, военный комиссар по Цивильскому, Красноармейскому, Козловскому, Урмарскому районов Валерий Буклаков.
Они подчеркнули историческую значимость этого события.
Этот всенародный праздник неразрывно связан со славным поколением победителей, которые, не щадя своей жизни, спасли мир от фашизма, героически отстояли на полях сражений независимость Отчизны, подняли из руин и пепла родные города и села. Многие со слезами на глазах минутой молчания почтили память погибших на Великой Отечественной войне солдат.

Кроме того, на площади прошел торжественный парад. Свою военную выправку показали юнармейцы, кадеты, дошколята, сотрудники ЛИУ-7, ИК-9.

Традиционный легкоатлетический пробег «Дорога мужества», проходящий по дороге, по которой солдаты уходили на фронт и возвращались домой, завершился чествованием победителей.

В сквере Победы к монументу Неизвестного солдата ветераны войны, жители и гости района возложили гирлянды и цветы.
В течение дня работали полевые кухни, всем желающим предлагалась солдатская каша.

После митинга на центральной площади состоялся концерт, где звучали песни военных лет, юные артисты показывали всем присутствующим свое мастерство. И было тепло от дружеской обстановки и близости поколений.

Для всех нас день Великой Победы - самое светлое и дорогое событие. Это священная дата стала символом всенародной гордости и памяти, мужества, героизма и отваги, неразрывного единства и сплоченности нашей страны во имя Победы.

Источник: Администрация Цивильского МО
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly