В Чувашии социальных предпринимателей поддержат грантами - 28 Июля 2021 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2021 » Июль » 28 » В Чувашии социальных предпринимателей поддержат грантами

В Чувашии социальных предпринимателей поддержат грантами

28.07.2021 в 13:17 просмотров: 310 комментариев: 0 Актуальное
Сумма грантов составит от 100 тысяч до полумиллиона рублей. Порядок их предоставления был рассмотрен 28 июля на заседании Кабинета Министров республики, которое провел Глава Чувашии Олег Николаев.

Данная мера господдержки в регионе вводится впервые. Она направлена на развитие института социального предпринимательства и расширение спектра социальных услуг. Также гранты будут способствовать трудоустройству социально уязвимых граждан.

Грант на реализацию проекта в сфере социального предпринимательства по итогам конкурсного отбора смогут получить субъекты малого и среднего бизнеса, которые признаны социальным предприятием и внесены в единый реестр в период с 10 июля по 10 декабря текущего календарного года. В республиканском бюджете на 2021 год для предоставления вышеуказанной меры государственной поддержки предусмотрено более 3,7 млн рублей.

Предприятие, получившее грант, обязано ежегодно в течение трех лет подтверждать статус «социального», а также софинансировать социальный проект в размере не менее 50% от его стоимости.

По данным Минэкономразвития Чувашии, на сегодняшний день в республике 28 предприятий признаны социальными. Большинство из них оказывают медицинские, образовательные, психологические и спортивно-оздоровительные услуги населению.



Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly