В Чувашии подвели итоги реализации национальных проектов в 2020 году - 5 Февраля 2021 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2021 » Февраль » 5 » В Чувашии подвели итоги реализации национальных проектов в 2020 году

В Чувашии подвели итоги реализации национальных проектов в 2020 году

05.02.2021 в 15:31 просмотров: 293 комментариев: 0 Общество
4 февраля на заседании Совета при Главе Чувашии по стратегическому развитию и проектной деятельности подвели итоги работы по реализации региональных проектов в рамках национальных проектов в 2020 году.

Соответствующий мониторинг представил заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр экономического развития и имущественных отношений Дмитрий Краснов.

Финансовое обеспечение региональных проектов в 2020 году за счет всех источников финансирования составило 16,8 млрд рублей, что на 11,8% выше чем в 2019 году. Кассовые расходы консолидированного бюджета Чувашской Республики составили 11,2 млрд рублей (93,6% от запланированного объема бюджетных средств на 2020 год).

При этом в 2020 году было достигнуто больше целевых показателей и результатов чем в 2019 году. «То, что было обещано в физических объемах, было реализовано», – отметил Глава Чувашии Олег Николаев. Он добавил, что результаты работы могли быть еще лучше, если бы не запрет на повторное использование сэкономленных средств. Из-за пандемии в конце прошлого года деньги, неизрасходованные регионами на нацпроекты, были направлены в Резервный фонд Правительства России.

«Обсуждая итоги реализации национальных проектов, очень важно нам с вами четко сконцентрироваться на положительных практиках, которые нам позволяли достигать поставленных целей и задач. Необходимо определить и слабые моменты – недоработки, которые случились и требуют обсуждения причин, которые к ним привели. В дальнейшем, учитывая их, важно максимально эффективно реализовывать поставленные цели», – подытожил руководитель региона.

В отчетном периоде «лидерами» по освоению выделенных средств в республике стали такие национальные проекты, как «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» (100%), «Цифровая экономика» (99,9%), «Международная кооперация и экспорт» (99,7%), «Производительность труда и поддержка занятости» (99,6%), «Жилье и городская среда» (98,6%), «БКАД» (97,4%), «Здравоохранение» (96,5%). «Образование» (95,2%), «Демография» (94,7%). В аутсайдерах – национальные проекты «Культура» (75,8%) и «Экология» (77,6%).

О причинах недостижения целевых показателей региональных проектов отчитались руководители республиканских министерств.

Участники совещания также обсудили итоги работы по достижению индикативных показателей заработной платы работников бюджетной сферы.

Реализация 51 регионального проекта в рамках 11 национальных проектов в Чувашии продолжается. Финансовое обеспечение региональных проектов в 2021 году составит 14,8 млрд рублей.

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly