05 Февраля 2021 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2021 » Февраль » 05
Мы ищем корреспондентов Сурского рубежа!
05.02.2021 в 16:16 просмотров: 336 комментариев: 0
Ты школьник или студент в возрасте от 14 до 20 лет? Тебе близка тема подвига строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей или ты любишь историю родной Республики!

Присылай нам в социальные сети и на почту, новости событий касающихся темы Сурского рубежа. А может быть ты знаешь лично участников этих событий и можешь взять у него интервью? Присылай, а мы будем опубликовыва ... Читать дальше »
Читать далее
Глава Чувашии поручил выпустить дополнительный тираж книги «Строители безмолвных рубежей»
05.02.2021 в 16:02 просмотров: 329 комментариев: 0
Презентация сборника воспоминаний участников строительства Сурского и Казанского оборонительных рубежей прошла 4 февраля.

Исторические данные, свидетельства участников и очевидцев событий тех лет для издания собирали чебоксарские школьники. Проделанную ребятами и их наставниками работу высоко оценил Глава Чувашии.

Также Олег Николаев поручил Минкультуры Чувашии увеличить ... Читать дальше »
Читать далее
Аграриям Чувашии доступны новые направления грантовой поддержки
05.02.2021 в 16:02 просмотров: 344 комментариев: 0
Поддержку проектов аграриев заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства обсудил членами Общественного совета ведомства.

Новшество этого года – программа «Агропрогресс». Размер гранта может составить 10 млн рублей, но не выше 25% стоимости реализуемого проекта.

Получателями гранта могут стать сельхозтоваропроизводители, вк ... Читать дальше »
Читать далее
В Чувашии выполнили установленные нормативы по росту зарплаты для педагогов
05.02.2021 в 16:02 просмотров: 299 комментариев: 0
Все индикативные значения по оплате труда отдельных работников системы образования, обозначенные в Указе Президента страны Владимира Путина, были достигнуты. Об этом сегодня на заседании Совета при Главе Чувашской Республики по стратегическому развитию и проектной деятельности заявила заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики — министр образования и молодёжной политики Чуваш ... Читать дальше »
Читать далее
В 2021 году в Чувашии будут модернизированы 49 образовательных учреждений
05.02.2021 в 15:57 просмотров: 282 комментариев: 0
4 февраля заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики — министр образования и молодежной политики Алла Салаева провела совещание в режиме ВКС с главами муниципалитетов Чувашской Республики. В рамках онлайн-встречи обсудили модернизацию инфраструктуры образовательных организаций Чувашии. В республике отказываются от точечного ремонта в школах и детских садах в пользу комплексно ... Читать дальше »
Читать далее
В Чувашии возобновят работу учреждения дополнительного образования
05.02.2021 в 15:56 просмотров: 326 комментариев: 0
С таким предложением выступила заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Алла Салаева.

На данный момент количество заболевших COVID-19 школьников Чувашии не превышает 50 человек, эпидемиологическая ситуация позволяет детям вернуться в кружки и на секции.

Глава региона поддержал инициат ... Читать дальше »
Читать далее
В Чувашии в этом году запустят еще один механизм поддержки инвестиционного процесса
05.02.2021 в 15:56 просмотров: 262 комментариев: 0
Правительство Чувашии в этом году не снимает с повестки повышение инвестиционной привлекательности региона, продолжает работать в этом направлении. Об этом заявил Глава Чувашии Олег Николаев Послании Госсовету Чувашии.

«Ставлю задачу в этом году запустить механизмы поддержки инвестиционного процесса в рамках реализации закона содействия и защиты при капитальных вложениях», — заявил Ол ... Читать дальше »
Читать далее
Чебоксарская районная больница прекращает принимать ковидных пациентов
05.02.2021 в 15:56 просмотров: 345 комментариев: 0
Об этом 5 февраля на оперштабе по предупреждению распространения коронавирусной инфекции доложил и.о. министра здравоохранения Чувашии Алексей Кизилов.

«Сегодня завершаем плановую госпитализацию пациентов с новой коронавирусной инфекцией в Чебоксарскую районную больницу», — сообщил он.

Ранее в плановый режим работы вернулись Новочебоксарский медицинский центр, Новочебокса ... Читать дальше »
Читать далее
В 2021 году Чувашия продолжит участие в национальном проекте «Безопасные и качественные автомобильные дороги»
05.02.2021 в 15:56 просмотров: 311 комментариев: 0
Приведение автомобильных дорог в нормативное состояние, обеспечение безопасного проезда по ним, внедрение инноваций – ключевые задачи дорожной отрасли, которые обозначил Олег Николаев в Послании.

В текущем году планируется в нормативное состояние 48% региональной сети и 73% дорог Чебоксарской агломерации.

В рамках регионального проекта «Общесистемные меры развития дорожно ... Читать дальше »
Читать далее
В Чувашии планируют завершить программу переселения из аварийного жилья досрочно
05.02.2021 в 15:56 просмотров: 302 комментариев: 0
Такую задачу в Послании Госсовету обозначил Глава Чувашии.

Проблема улучшения условий граждан, проживающих в аварийном жилищном фонде, остаётся в числе первостепенных.

В Чувашии должны переселить 561 жителя к 2025 году.

«Мы должны сделать все, чтобы ускориться. Сейчас Правительство Российской Федерации призывает к этому. Нужно досрочно завершить программу, ко ... Читать дальше »
Читать далее
В Чувашии возобновят работу учреждения дополнительного образования
05.02.2021 в 15:54 просмотров: 327 комментариев: 0
Решение одобрено Главой республики Олегом Николаевым в ходе заседания оперативного штаба по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции в эту пятницу, 5 февраля.

«На данный момент количество заболевших COVID-19 школьников Чувашии не превышает 50 человек, эпидемиологическая ситуация позволяет детям вернуться в кружки и секции», — отметила заместитель Председателя Кабин ... Читать дальше »
Читать далее
Чувашия развивает сотрудничество с экспертами PwC в России
05.02.2021 в 15:48 просмотров: 304 комментариев: 0
В Доме Правительства с участием Главы Чувашии Олега Николаева прошла встреча с представителями компании PricewaterhouseCoopers (PwC), на которой обсуждались потенциальные направления сотрудничества с республикой.

Партнеры PwC в России работают в регионе с сентября прошлого года. Между представителями органов исполнительной власти Чувашской Республики и менеджерами компании состоялось ... Читать дальше »
Читать далее
В Чувашии презентовали сборник воспоминаний участников строительства Сурского и Казанского оборонительных рубежей
05.02.2021 в 15:38 просмотров: 324 комментариев: 0
В подготовке книги приняли участие чебоксарские школьники. В этот четверг, 4 февраля, в Национальной библиотеке прошла презентация издания. В мероприятии принял участие Глава Чувашии Олег Николаев.

Для книги «Строители безмолвных рубежей» ребята собрали 87 воспоминаний участников событий тех лет, а также их личные фотографии. В ходе работы над сборником они выезжали в экспедиции в рай ... Читать дальше »
Читать далее
В Чувашии подвели итоги реализации национальных проектов в 2020 году
05.02.2021 в 15:31 просмотров: 299 комментариев: 0
4 февраля на заседании Совета при Главе Чувашии по стратегическому развитию и проектной деятельности подвели итоги работы по реализации региональных проектов в рамках национальных проектов в 2020 году.

Соответствующий мониторинг представил заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр экономического развития и имущественных отношений Дмитрий Краснов.
... Читать дальше »
Читать далее
Санитарная авиация помогла доставить в больницы 52 человека
05.02.2021 в 15:20 просмотров: 277 комментариев: 0
Об этом сообщил министр здравоохранения на заседании Совета при Главе Чувашской Республики по стратегическому развитию и проектной деятельности.

«Благодаря федеральному проекту «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» нацпроекта «Здравоохранение» в Чувашии успешно организована служба санитарной авиации. Созданы 2 вертолетные площадки на базе Больницы скорой медиц ... Читать дальше »
Читать далее
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly