В Чебоксарском районе появится приют для бездомных животных - 19 Апреля 2021 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2021 » Апрель » 19 » В Чебоксарском районе появится приют для бездомных животных

В Чебоксарском районе появится приют для бездомных животных

19.04.2021 в 08:32 просмотров: 335 комментариев: 0 Общество
16 апреля в поселке Кугеси Чебоксарского района Глава Чувашии Олег Николаев посетил Чебоксарскую районную станцию по борьбе с болезнями животных, где c 1 мая планируется ввести в эксплуатацию приют для бездомных животных.

На начальном этапе вместимость приюта составит 15 голов. Впоследствии при условии финансирования из республиканского бюджета количество мест в пункте передержки до конца этого года хотят увеличить до 150 голов. Это обеспечит проведение мероприятий по отлову, стерилизации, вакцинации и лечению до 3 тысяч животных в год.

Приют в Чебоксарском районе будет принимать безнадзорных животных со всей республики до появления постоянно действующих межрайонных приютов. Как сообщил руководитель Государственной ветеринарной службы Чувашии Константин Викторов, к концу мая этого года должна пройти экспертизу проектно-сметная документация по строительству приюта на 733 животных в Чебоксарах в районе Лапсарского проезда. Еще один центр передержки животных планируют создать в Шумерле, где сейчас занимаются формированием и постановкой на кадастровый учет земельного участка под строительство.

Глава Чувашии Олег Николаев на совещании с активом района, которое прошло в Центре здоровья и спорта «Улăп», поддержал предложение о выделении средств из республиканского бюджета на дальнейшее расширение пункта передержки в поселке Кугеси. На установку вольеров для животных и вспомогательного оборудования планируют выделить около 8 млн рублей.

На совещании обсудили перспективные направления развития поселка Кугеси и Чебоксарского района в целом.

В рамках рабочей поездки руководитель региона также посетил производство общества с ограниченной ответственностью «Импреса». Предприятие выпускает текстильную и трикотажную продукцию под торговой маркой «Хлопковый мир» с 2015 года. Олег Николаев обсудил с руководством предприятия существующие меры поддержки бизнеса. Были затронуты вопросы создания регионального кластера производителей текстиля и товаров легкой промышленности.

Завершился визит Главы республики в Чебоксарский район на ферме ОАО «Чурачикское», где руководителя региона ознакомили с новыми инвестиционными проектами, направленными на расширение собственного производства.

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly