Уроки финансовой грамотности - 5 Сентября 2022 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2022 » Сентябрь » 5 » Уроки финансовой грамотности

Уроки финансовой грамотности

05.09.2022 в 12:41 просмотров: 299 комментариев: 0
1 сентября для учеников 9-11 классов района провели уроки финансовой грамотности, посвящённые 220-летию Министерства финансов России. Эти занятия проходили во всех школах нашей республики по решению Министерства финансов и Министерства образования Чувашской Республики.

В СОШ п.Опытный такой урок провел управляющий дополнительного офиса в г.Цивильске Чувашского регионального филиала АО «Россельхозбанк» Алексей Трофимов. В доступной форме он постарался заложить у старшеклассников установки грамотного финансового поведения, закрепить базовые финансовые понятия, познакомить с актуальными финансовыми продуктами и услугами, предупредить о рисках. Также Алексей Леонидович напомнил о правилах финансовой безопасности и противостояния мошенникам.

В Богатыревской школе в уроке финансовой грамотности приняла участие начальник финансового отдела администрации Цивильского района Оксана Валерьевна Андреева. Она рассказала детям об истории появления денег, познакомила их с понятиями «деньги», «бюджет», «доход семьи» и «расход». Вместе с ребятами решала задачки по сохранению семейного бюджета и правильному распределению денежных средств. «Подобные мероприятия помогут сформировать у ребят разумное финансовое поведение, а также ответственно относиться к личным финансам в будущем», - отметил директор школы Юрий Тимофеев.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly