Урок для души - 3 Октября 2019 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2019 » Октябрь » 3 » Урок для души

Урок для души

03.10.2019 в 22:39 просмотров: 661 комментариев: 0 Образование
В Малоянгорчинской ООШ им. Вениамина Трофимова реализуется школьный проект "Равняемся на ветеранов: помним, гордимся". Даже цветники-клумбы и малые архитектурные формы в сквере им. Братьев Николаевых созданы в рамках этого проекта.

В конце сентября в школе согласно плану Российского движения школьников был проведен урок мужества - очень необычный, урок в форме концерта "Мальчишки уходили на войну". Мало сказать, понравился, до сердца дошел этот урок, чему мы обязаны Александру Мингалеву - автору и исполнителю песен, члену Ассоциации композиторов Чувашской Республики, ветерану спецназа, участнику боевых действий на Северном Кавказе. Вот как отзывается об этом уроке председатель совета РДШ, ученица 9 класса М.Волкова: "Бурными аплодисментами сопровождалась каждая спетая Александром Мингалевым песня, умеющим тонко настроить своих слушателей - зрителей. А песни были его, им написанные, прославляли мужество и героизм защитников Родины трех поколений, трех войн: Великой Отечественной, Афганской и Чеченской". В знак благодарности учащиеся 8 и 9 классов вручили Александру Мингалеву почетную грамоту, на которой с гордостью поставили свои подписи.
В этот день с раннего утра учащиеся Егор Микушкин и Андрей Павлов несли почетный караул у Знамени Победы в школе, затем сделали памятную фотографию. На линейке командиры отделений (их в школе всего 9) сдали рапорта в честь встречи с ветераном спецназа Мингалевым.
Несомненно, концертная программа Александра Мингалева играет воспитательную роль, ориентирована на формирование у подрастающего поколения патриотических чувств, положительного отношения к армейской службе, уважительного отношения к старшим.
Поэтому нет сомнения в том, что такой урок мужества способен оставить глубокий след в памяти детей, в последующей их жизни. Чему подтверждением могут явиться и слова ученика 9 класса Вячеслава Кузьмина: "Такие минуты не забываются…урок для души". n
Ганна Андреева,
директор
Малоянгорчинской ООШ.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly