Строительство центра культурного развития продолжается - 20 Апреля 2023 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2023 » Апрель » 20 » Строительство центра культурного развития продолжается

Строительство центра культурного развития продолжается

20.04.2023 в 08:27 просмотров: 234 комментариев: 0 Культура
В Цивильском муниципальном округе продолжается строительство первого в Чувашской Республике центра культурного развития. Данный объект культуры на 197 посадочных мест строится в рамках национального проекта «Культура» регионального проекта «Культурная среда». Финансируется за счёт средств федерального и республиканского бюджетов.

На прошлой неделе глава округа Алексей Иванов проинспектировал ход строительства центра культурного развития, который планируется сдать до конца текущего года.

На сегодняшний день подрядной организацией ПМК-8 проложены наружные сети водопровода, канализации, газопровода и сетей связи, выполнен монтаж металлоконструкций, установлены стеновые панели. В ближайшее время начнутся работы по монтажу кровли. Работают 4 единицы техники и более 30 человек.

В перспективе центр культурного развития станет местом творческого притяжения танцевальных и вокальных коллективов. Также здесь расположатся различные кружки и секции по интересам детей и подростков. Что касается внутренней организации, в здании будет оформлен зрительный зал, оборудованы кабинеты для занятий. Планируется также, что в культурном центре будет работать буфет. Работы на строительстве ведутся в соответствии с планомграфиком.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly