Состоялось открытие и освящение памятника, посвященного ветеранам боевых действий - 5 Июля 2020 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2020 » Июль » 5 » Состоялось открытие и освящение памятника, посвященного ветеранам боевых действий

Состоялось открытие и освящение памятника, посвященного ветеранам боевых действий

05.07.2020 в 09:20 просмотров: 726 комментариев: 0 Общество
В День ветеранов боевых действий в Сквере Победы г. Цивильска состоялось открытие и освящение памятника, посвященного ветеранам боевых действий.

В торжественном мероприятии приняли участие глава администрации Цивильского района Сергей Беккер, глава администрации Цивильского городского поселения Денис Скворцов, помощник депутата Госсовета Чувашской Республики Елены Николаевой Николай Ремеслов, настоятель церкви Святого Гурия отец Георгий, представители ветеранских движений и общественных организаций.
«Этот памятник – глубокая благодарность всем ветеранам боевых действий – оставшимся в живых и погибшим на полях сражений. Мы все в неоплатном долгу перед ними!», - обратились выступающие. Было отмечено, что патриотическое воспитание начинается с самого детства и большая роль принадлежит ветеранам всех родов войск, которые передают свой жизненный боевой опыт молодому поколению, избавляя его от пагубного влияния интернета и современных масс-медиа.

Далее отцом Георгием был совершен молебен по освящению памятника.

Отметим, что инициатива создания памятника принадлежит активной группе ветеранов боевых действий в Чеченской Республике.

После минуты молчания и возложения цветов не уходили от памятника члены боевого братства. Радовались, что появился в Сквере Победы этот монумент – напоминание всем живущим сегодня о подвигах наших земляков. Грустили, вспоминая ушедших боевых товарищей. Делились планами и перспективами на будущее.

Представители ветеранских движений выражают надежду на то, что благодаря новому памятнику, а также другим памятникам, мемориальным доскам, захоронениям, удастся сохранить и передать будущим поколениям частичку нашей истории, самое великое, что есть у народа – память о земляках.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly