«Солдатский привал» - 9 Марта 2023 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2023 » Март » 9 » «Солдатский привал»

«Солдатский привал»

09.03.2023 в 08:48 просмотров: 143 комментариев: 0 Культура
История нашего государства и события, которые происходят в настоящее время в стране, еще раз подтверждают важность патриотического воспитания, которое начинается в детстве. Ставя перед собой одну из главных задач патриотического воспитания молодежи, председатель Цивильского отделения Союза пенсионеров России Надежда Антонова стала инициатором проведения мероприятий, посвященных нашим землякам – цивилянам, принимавшим участие в боевых действиях в Афганистане, Северном Кавказе и теперь на Украине.

Фестиваль-конкурс «Солдатский привал» при активной поддержке отдела образования и социального развития Цивильского муниципального округа, ЦДЮТ, руководителей отделений Союза ветеранов ВС РФ запаса Цивильского округа в этом году собрал команды 9 школ района в доме культуры г.Цивильска. Почетные гости праздничного мероприятия - председатель отделения афганцев Владилен Степанов, ветераны ГСВГ Сергей Васильев и Вениамин Тихонов, участник боевых действий в Чеченской Республике Олег Никифоров - приветствовали участников праздника, в котором выступили более 100 человек. Выступления школьников отличались интересным и глубоким содержанием и вызвали большой интерес у зрителей.

Члены жюри огласили решение: в младшей группе учащихся первое место завоевала СОШ п.Опытный, второе место поделили Цивильская СОШ № 1 и Первомайская СОШ, третье место – Богатыревская и Тувсинская СОШ. По содержанию особо отличились группы, выступившие в старшей группе: первое место заняла Цивильская СОШ № 2 с инсценированной песней «Донбасс за нами», второе место досталось Цивильской СОШ № 1 с номером «На передовой» и Чурачикской СОШ с литературно-музыкальной композицией «Служить России», третье место – Михайловской ООШ с названием «Пополнение прибыло» и Булдеевской ООШ с «Письмом к брату».“В торжественной обстановке директор ЦДЮТ Ирина Титова и председатель СПР Надежда Антонова вручили дипломы победителям и призерам, а заместитель секретаря Цивильского отделения партии «Единая Россия» Юрий Гаврилов подарил каждой команде сладкие призы. Надежда Георгиевна поблагодарила всех участников конкурса, в том числе учителей, подготовивших команды, призвала детей расти смелыми и мужественными, любить свою Родину, знать ее историю и быть настоящими патриотами.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly