Школьный спортивный клуб «Олимп» лучший в России! - 27 Мая 2021 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2021 » Май » 27 » Школьный спортивный клуб «Олимп» лучший в России!

Школьный спортивный клуб «Олимп» лучший в России!

27.05.2021 в 07:56 просмотров: 354 комментариев: 0 Образование
С 4 по 22 мая школьный спортивный клуб «Олимп» МБОУ «Цивильская СОШ № 1» Цивильского района защищала честь Чувашской Республики на Всероссийских играх школьных спортивных клубов 2020-2021 учебного года, которые проходили в ВДЦ «Смена» Краснодарского края. В играх приняли участие 53 команды Российской Федерации.

Наша команда выступала в баскетболе 3х3, настольном теннисе, легкой атлетике, футболе, а также в творческих видах. По итогам всех видов команда в упорной борьбе, одержав победу над сильнейшими соперниками, завоевала кубок победителя в общекомандном зачете Всероссийских игр школьных спортивных клубов. Команда доказала, что школьный спортивный клуб «Олимп» самый сильный, лучший и непобедимый в России.

«Это очень волнительно – быть чемпионом. Несомненно, мы очень рады победе. Мы приложили все усилия, чтобы выиграть. Думаю, это большой успех для нашей республики, – рассказала представитель команды-победительницы Елизавета Солодёнова. – В «Смене» мы получили большой опыт, который нам пригодится в последующих соревнованиях».

Напомним, всероссийский этап соревнований участников школьных спортивных клубов проходил в ВДЦ «Смена» с 4 по 24 мая. Мальчишки и девчонки продемонстрировали спортивные достижения в четырех дисциплинах: баскетбол 3x3, настольный теннис, мини-футбол и легкая атлетика. Основными целями и задачами всероссийских игр школьных спортивных клубов являются: укрепление здоровья, вовлечение обучающихся в систематические занятия физической культурой и спортом, пропаганда здорового образа жизни, их гражданское и патриотическое воспитание, выявление талантливых детей.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly