Школьников Чувашии приглашают к участию в международном конкурсе по искусственному интеллекту - 30 Июля 2021 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2021 » Июль » 30 » Школьников Чувашии приглашают к участию в международном конкурсе по искусственному интеллекту

Школьников Чувашии приглашают к участию в международном конкурсе по искусственному интеллекту

30.07.2021 в 08:13 просмотров: 418 комментариев: 0 Образование
Сбербанк и Альянс в сфере искусственного интеллекта проводят международный конкурс по искусственному интеллекту для детей. К участию в соревновании приглашаются школьники с 11 до 18 лет любого уровня подготовки, сообщает Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Конкурс направлен на популяризацию технологий искусственного интеллекта среди детей и молодёжи.
"Школьных знаний для участия будет достаточно, остальному мы обучим детей в процессе проведения конкурса", - отмечают организаторы.
Участникам предстоит посоревноваться в различных сферах применения искусственного интеллекта. Среди направлений, к примеру, робототехника, EdTech (образовательные технологии), безопасность, финансы, анализ данных, медицина.
Школьники смогут проявить свои способности и получить уникальные знания в области создания интеллектуальных программ.
Чтобы стать участником состязания, нужно зарегистрироваться на сайте. Регистрация завершится уже 31 июля. После регистрации участники начнут знакомство с форматом заданий и новыми подходами к решению нестандартных задач. К сентябрю конкурсанты сформируют свои команды и поборются за место в финале. В конце года команды, вошедшие в топ-50 конкурса, встретятся в Москве, здесь будут определены 10 команд-победителей, которые получат по 1 млн. рублей.
Отметим, международный конкурс по искусственному интеллекту для детей проводится в рамках Года науки и технологий в России.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly