Семь детей получили телесные повреждения в январе-июле на дорогах Цивильского района - 24 Августа 2021 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2021 » Август » 24 » Семь детей получили телесные повреждения в январе-июле на дорогах Цивильского района

Семь детей получили телесные повреждения в январе-июле на дорогах Цивильского района

24.08.2021 в 07:57 просмотров: 711 комментариев: 0 Происшествия
Семь детей получили телесные повреждения в январе-июле на дорогах Цивильского района.
Всего в республике за этот период произошли 84 аварии с участием несовершеннолетних, в которых погибли два ребенка, а 95 получили травмы.
С 25 августа по 10 сентября Госавтоинспекция по Чувашии проведет Общереспубликанский рейд «Внимание - дети!»
Дорога – это место повышенной опасности. Родители непременно должны подавать детям личный пример правильного поведения на проезжей части. Нельзя требовать от детей соблюдать правил, если сами их нарушаете. Несовершеннолетние всегда стараются подражать родителям.
В преддверии нового учебного года обязательно убедитесь, знает ли ваш ребенок безопасный путь в школу, соблюдает ли он правила посадки и высадки из транспорта. Перед каждым выходом из дома проверяйте, есть ли на нем светоотражающие элементы или жилет, чтобы его было видно издалека. Не ждите, пока ваш ребенок станет восьмым в списке пострадавших.
Еще раз напомните ребенку главные правила безопасного поведения на дороге. Если вы сами подвозите ребенка до школы, не забывайте про ремни безопасности.
С началом нового учебного года особенно внимательными надо быть и водителям. Проезжая мимо школ, снизьте скорость до безопасной для экстренной остановки, будьте бдительны - дети, идущие по тротуару, могут неожиданно выскочить на дорогу, если к нерегулируемому пешеходному переходу приближаются дети, лучше остановиться, они могут резко перебежать через переход.
Нужно помнить, что в вопросах безопасности детей нет мелочей, а беду всегда легче предупредить, чем преодолевать.

Ксения Леонтьева
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly