Работа по противодействию серому рынку труда продолжается - 16 Апреля 2024 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2024 » Апрель » 16 » Работа по противодействию серому рынку труда продолжается

Работа по противодействию серому рынку труда продолжается

16.04.2024 в 16:46 просмотров: 139 комментариев: 0 Общество
Чтобы сэкономить на фонде оплаты труда и налогах, некоторые работодатели "прячут" часть зарплаты своих наемных работников от официального оформления. Стремление работодателя оптимизировать расходы и приводит к распространению такого явления, как серые зарплаты.
Управление Федеральной налоговой службы по Чувашской Республике совместно с другими контрольно надзорными органами на постоянной основе осуществляет работу по противодействию серому рынку труда. Во всех муниципалитетах созданы комиссии по устойчивости социально-экономического развития муниципальных округов и городов.

Данными комиссиями заслушиваются налогоплательщики, у которых наиболее вероятны факты выплаты неучтенной заработной платы, сокрытия трудовых отношений, использования конвертных схем.

В первом квартале 2024 года сотрудники Управления Федеральной налоговой службы по Чувашской Республике приняли участие в 66 заседаниях комиссий, в ходе которых было заслушано 505 работодателей, попавших в зону риска. В итоге в бюджеты Чувашской Республики дополнительно поступили налог на доходы физических лиц на сумму 1,5 млн рублей, страховые взносы - 3,4 млн рублей.
Управление Федеральной налоговой службы по Чувашской Республике напоминает гражданам, что сообщить о фактах сокрытия работодателем реальных размеров оплаты труда, неофициального трудоустройства можно через сервисы сайта ФНС России "Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц", "Обратиться в ФНС России", оставить информацию по телефону доверия: +7 (8352) 70-96-23. Также можно обратиться в инспекцию труда или в прокуратуру
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly